Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 31.03.17 00:53

Помощь психолога в интернете



Помощь специалистов в режиме онлайн – обычная практика. Можно ли получить качественную поддержку в сети? Рассмотрим ее плюсы и минусы.

Плюсы психологической помощи онлайн:

-экономия средств. Помощь психолога в психологическом центре "Искусство Жить" в Нижнем Новгороде на https://psiholognn.ru/ доступна всем клиентам. Кроме того, вы экономите на проезде.

-экономия времени. Вы перестанете тратить лишнее время на поездки от дома до кабинета специалиста. Вам не нужно будет проводить время в пробках. Сегодня, в отсутствия свободного времени, это очень важно. Вы сами выбираете удобное для себя время. В любое время дня. Если вы направляетесь на прием к специалисту в реальности, то вы ограничены рабочим днем психолога. То есть так вы перестанете терять свое время.

-широкий выбор психологов. Расстояние не важно. Можно обратится к психологу из любого города или региона. Все зависит от ваших денежных возможностей. В центре "Искусство Жить" также предоставляется дистанционная консультация психолога онлайн. Не покидая пределов дома можно обратится к психологу из другого государства. Вы можете получить консультацию, оставаясь в стенах своей квартиры. Многим удобнее и комфортнее находится в привычной обстановке. Место вы всегда можете найти.

-конфиденциальность. Можно отключить изображение, общаться анонимно и не сообщать своего местоположения. Некоторые могут общаться только так, ввиду своего положения в обществе. Информация о встречах с психологом может отразится на их репутации. Некоторые бояться, что их могут заметить знакомые у психолога. Консультации онлайн решают этот вопрос.

-продуктивность. Некоторые считают, что в интернете можно решить только узкий круг вопросов. Это неправда. Если между пациентом и специалистом сложились хорошие отношения, то помощь будет результативной, как бы она не производилась.

Какие же существуют минусы у психологических консультаций онлайн?

-ограниченный контакт. Общение через интернет ограничивает спектр методов психотерапии, исключая любые телесно-ориентированные техники, кроме того, существует риск сбоев связи, вмешательства посторонних звуков со стороны клиента (домашние животные, дети) что может ослабить эффект от консультации.

-ограниченный спектр услуг. Интернет ограничивает разрешение некоторых проблем. Не все приемы могут быть использованы специалистом в режиме онлайн. Часто требуется реальное общение, чтобы проблема была решена.

Помощь психолога в интернете

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).