Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 17.03.15 16:30

Помощь производителям железнодорожной техники




Генеральный директор компании «Уралваногзавод» Олег Сиенко обратился к правительству с просьбой о предоставлении ведущим компаниям транспортного машиностроения гарантий ля реструктуризации кредитов. Данное сообщение появилось на сайте «Интерфакса».

Согласно словам Сиенко, крупные производители железнодорожной техники вплотную подошли к срокам выплаты кредитов. В своем выступлении на совещании Дмитрия Медведева Сиенко попросил поддержать пятерку главных компаний-производителей, к числу которых относятся «Тихвинский вагоностроительный завод», «Уралвагонзавод», «Рузхиммаш», «Промтрактор» и «Алтайвагон».

Помимо этого, был отмечен и факт резкого увеличения цен на продукцию производителей железнодорожной техники по причине увеличения стоимости металла. Согласно приведенным данным, за единственный месяц 2015 года металлурги подняли стоимость своей продукции с 30% до 60%. Исключая тот факт, что уровень спроса на продукцию и так был минимально низким, компаниям пришлось столкнуться с проблемой увеличения стоимости ресурсов. Учитывая складывающиеся перспективы, рост цен на и так не приобретаемую продукцию грозит подойти к той черте, после которой приобрести ее будет просто невозможно, отметил Олег Сиенко.

Немногим ранее «Уралвагонзавод» обращался в правительство страны, прося выделить государственные гарантии на общую сумму в 55-65 миллиардов рублей с целью регулирования отношений компании с банками и получения новых займов.

Кроме того, СМИ ранее сообщали о том, что Министерство экономического развития Российской Федерации считает правильным принятие решения о сокращении производственных мощностей отечественных вагоностроительных предприятий наполовину – примерно с 75-80 тысяч вагонов в год до 40 тысяч.

Если хотите купить свечи зажигания качественные, то смотрите каталог на autocompas.ru. Здесь представлен большой каталог автотоваров по самым разумным ценам.

Помощь производителям железнодорожной техники

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).