Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.04.17 15:26

Покупка квартиры в новострое




Приобретение жилья – это ответственное мероприятие. Покупая квадратные метры на первичном рынке, вы не только получаете жилье с современной планировкой, но и экономите средства. Жилье может быть куплено вами, как в период строительных работ, так и во время сдачи дома в эксплуатацию. Стоимость квартиры будет дороже с приближением момента заселения.
Нужно отметить, что приобретение квартиры в строящемся доме – это риск. Дом может быть не достроен, либо не сдан в эксплуатацию в заданные сроки.
Сегодня приобрести жилье в новостройках киевское шоссе помогут строительные компании и риэлторы. Обычно, жилье от компаний продается по низкой цене, кроме того, клиентам часто предлагаются выгодные предложения в бюджетных районах. Можно избежать обмана, если заключить соглашение с городскими властями. Если вы решили обратится к риэлторам, то вы точно переплатите, однако сэкономите время. Часто агентства предлагают и юридическое сопровождение.
Выбрав понравившийся вариант, вам нужно будет подписать договор с продавцом. Покупатель может стать дольщиком, либо делать взносы, либо вступить в кооператив.
Менее надежными вариантами являются: внесение аванса или использование векселя. В случае предварительной оплаты клиент полностью оплачивает стоимость жилья. Когда дом сдан в эксплуатацию, то продавец регистрирует ее на себя и передает покупателю. Но велика вероятность столкнуться с мошенниками и остаться без крыши над головой. При использовании векселя клиент приобретает документ, равный по стоимости цене квартиры. После завершения строительства он меняет вексель на квартиру. Но проблема состоит в том, что застройщик может отказаться менять квартиру. Если деньги к вам вернуться обратно, то вы уже не сможете купить на них квартиру.
Чтобы не стать жертвой обмана, перед тем как отдать деньги за жилье, уточните, есть ли у строительной компании допуск на строительство, инвестконтракты, документ на предварительное распределение жилья. Обязательно потребуйте все регистрирующие документы – свидетельство о госрегистрации и т.д.
В договоре должны быть сделаны такие отметки: статус соглашения, участники, обязанности сторон. Если этих пунктов нет, то контракт не имеет законной силы.
Помните, что надежные компании не будут выставлять расценки ниже рыночных цен, так как никто не работает в убыток.

Покупка квартиры в новострое

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).