Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 14.02.17 15:07

Покупка квартиры



Покупка жилья – дело ответственное. Каждый человек так или иначе сталкивался с проблемой выбора жилья. Но всегда недвижимость покупается обдуманно. Иногда это просто эмоциональный порыв. В этом случае покупатели не всегда разумно анализируют объект покупки, закрывая глаза на многие недостатки. На осмотр жилья лучше пойти со специалистом. Кроме того, нужно разработать план, что для вас является важным, так вы сможете при наличии определенных огрехов получить скидку.
Самое важное при осмотре – это двор и прилегающая территория. Выясните, есть ли поблизости парковка, а также игровые площадки. Обратите внимание на состояние лестниц в доме, функциональность подъемников и количество этажей в доме.
Купить квартиру в Саратове – значит акцентировать внимание на планировке. Хорошие специалисты сразу заметят была ли проведена перепланировка и если это так, то узаконены ли действия через коммунальные ведомства. Иначе вам придется тратить свое личное время. Если вам не по душе планировка, то выясните, где находятся несущие конструкции, чтобы переделать квартиру в будущем.
Осматривать дом лучше без мебели, так как вы не сможете сделать объективный вывод. В угловых помещения изучите состояние стен на предмет сырости, помещения на последнем этаже – на предмет протекания крыши. Чрезмерная влажность присуща квартирам на первом этаже, если подвал плохо проветривается. Косметический ремонт будет свидетельствовать о том, что хозяева скрывают огрехи жилья. Ремонт должен быть, но уже обжитый. Обязательно проверьте изоляционные качества жилья на предмет посторонних звуков.
Не забудьте проверить коммуникации: проводку, стоки, трубы, батареи. Обратите внимание на показатели теплопроводимости. Время года может вас подвести: неизвестно, как вы будете себя чувствовать в доме летом или зимой.
Проанализировать необходимо и более труднодоступные места в плане ремонта: пол, потолки, двери, окна и сантехнику.
Немаловажным элементом покупки является наличие хороших соседей. Заранее с ними поговорите. В противном случае вы постоянно будет страдать от посторонних шумов и звуков.
Покупая жилье все нюансы учесть невозможно, но специалисты всегда предоставят вам важные рекомендации. Вас должна насторожить стоимость ниже рыночной. Велика вероятность, что вы имеете дело с мошенниками.
Обязательно проверяйте юридическую чистоту сделки.

Покупка квартиры

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).