Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 07.12.16 23:04

Покупка квартиры




Выбор квартиры – вопрос ответственный. Каждый человек знает, каким должен быть его будущий дом. Часто покупки совершаются спонтанно, на эмоциях, когда квартира приглянулась чем-то особенным. В таком случае недвижимость не оценивается объективно, глаза закрываются на многие огрехи. Поэтому рядом должен быть квалифицированный специалист, который сможет сделать оценку увиденного. Нужно заранее определится, что для вас важно, и если покупаете недвижимость с огрехами, то должна быть скидка на нее.
Самый главный момент, на который стоит обратить внимание – это дворовая территория. Обязательно наличие паркинга, а также игровых комплексов для детей. Стоит обратить внимание на работу лифта и состояние лестничных пролетов.
В квартирах в Нижнем Тагиле обратите внимание на планировку. Эксперты сразу увидят, сделана ли в доме перепланировка. В этом случае стоит уточнить, проводились ли работы через БТИ. Иначе вам придется тратить лишнее время и деньги. Если что-то в обстановке вам не нравится, то узнайте, можно ли будет переделать все по вашей задумке.
В доме не должно быть мебели, чтобы иметь возможность сделать объективную оценку. В углах стоит проверить наличие либо отсутствие грибка, жилье на последних этажах – на присутствие потеков. Впрочем сырость встречается и на первых этажах. Если на лицо косметический ремонт, то это говорит о том, что владельцы пытаются скрыть огрехи. Обращайте внимание на дома с ремонтом, обжитыми владельцами. Наличие шумоизоляции очень важно: никаких посторонних шумов с улицы не должно быть явно слышно.
При осмотре обязательно проверьте коммуникации: проводку, канализацию, трубопровод, батареи. Теплопроводность жилья также крайне важна. Сезонность в этой ситуации не сыграет на руку, так как зимой можно оценить работу отопления, но невозможно представить обстановку в доме летом.
Не нужно обходить стороной и проверку потолков и пола, дверных конструкций, сантехники. Всего того, что дорого обходится в случае ремонта.
Оценивать нужно и соседей, которые проживают рядом. Иначе рискуете оказаться на одной площадке с невызывающими доверия личностями, либо любителями делать ремонт, либо многодетной семьей.
Самое последнее и важное правило: если квартиру предлагают по цене ниже рыночной, то вы имеете дело с аферистами. Лучше все вопросы решать через проверенных риэлторов. Таким образом вы получите ту квартиру, о которой мечтаете.

Покупка квартиры

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).