Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
savinlg1 05.12.12 12:47

Покупка коттеджа. Не дать себя обмануть

Купить коттедж и не дать себя обмануть - заветная мечта. Такая грандиозная покупка сопровождается в некоторых случаях разочарованием от мошенничества, обмана и других не менее опасных действий. Чтобы застраховать себя от неприятностей покупателю надо придерживаться следующей линии поведения.

Во-первых, внимательно и без спешки рассмотреть покупаемое жилье. Обратить внимание на стены. По оштукатуренным стенам можно постучать, чтобы убедиться в равномерности укладки штукатурки. Если есть пустота, то звук будет сильно отличаться. В деревянном доме необходимо убедиться, что дерево сухое. Проверить цвет дерева. Если имеются темные пятна, то на лицо плохая обработка. Осмотреть надо все помещения, чтобы не было сырости, трещин. В ванной обратить внимание на наличие черной плесени. Борьба с ней нешуточная и не дешевая.

Обращаем внимание на потолок и стены. При готовой внутренней отделке пол, потолок стены имеют ровную поверхность. Желательно иметь при себе строительный уровень. Проверить двери, окна, наличники. Попробовать открыть и закрыть окна и двери. Прислушаться, чтобы не было скрипа. Обратить внимание на плотность прилегания.

Наличие и крепость фундамента нуждается в проверке, так как при строительстве за городом дом могут построить из дешевого материала. При этом мало кого трогает, что строительные нормы не соблюдены, если дом строился заранее на продажу. Да и Госкомиссия по приемке объекта не обязательна.

Теперь можно кинуть взор на крышу. Из каких материалов выполнена кровля, какое утепление. Не будет ли она протекать или зимой начнется замерзание.

Чтобы в дальнейшем избежать дополнительного ремонта, всевозможных переделок очень внимательно надо отнестись к коммуникациям. Не следует верить продавцу безоговорочно, что и газ в доме есть и канализация работает, и вода подается без перерыва. Все трубы, люки надо обязательно проверить и убедиться, что они могут эксплуатироваться. Выяснить мощность всех подведенных к дому коммуникаций. Такое же требование и к электричеству и электропроводке.

Если с вопросом о доме можно разобраться, взяв на объект друга или знакомого, которые имеют представление о строительстве, то юридический вопрос является самым значительным. Не поняв юридические тонкости, можно не только стать постоянным участником судебных разбирательств, но и лишиться всего приобретенного имущества. Обязательна проверка всех документов, как технический паспорт, свидетельство о собственности. Если дом является новостройкой, то требуется договор с подрядчиками, постановление администрации. В доме не должно быть никаких зарегистрированных лиц. А вообще, перед всеми этими процедурами, следует обратить внимание на цену покупки дома и сравнить ее с существующими на рынке предложениями. Для этого, целесообразно использовать сайты, которые содержат каталоги предложений по покупке и продаже недвижимости или в нашем случае таунхаусы в нижнем новгороде

Необходимо все договоренности подтверждать документально. Деньги желательно передавать через депозитную ячейку в банке, которую можно арендовать на полмесяца или на месяц.

Покупка недвижимости считается завершенной, когда подписывается передаточный акт. Эта процедура обычно совершается на объекте, который и был предметом сделки.

Покупка коттеджа. Не дать себя обмануть

Комментарии:

Правильная статья, прежде чем покупать, нужно поинтересоваться средней ценой недвижимости на рынке, а затем переходить к остальным вопросам.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).