Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.04.19 10:26

Поиск консультанта

Выбор консультанта — самый ответственный момент в инвестировании. Пока вы не стали профессионалом и не постигли все тонкости арт-рынка, без квалифицированного и добросовестного консультанта вам не обойтись. Помните, консультант на данном этапе (а может, и на всех последующих, тут как повезет) — это ваш деловой партнер.
Лучше всего, если консультанта вам рекомендуют друзья, которым вы доверяете. Если так не получилось, ищите сами: посещайте галереи, читайте литературу, общайтесь со специалистами. Побольше расспрашивайте — о ценах, о предоставляемых галереями гарантиях. Сравните условия и цены в разных галереях.
Если вы нашли подходящего консультанта, объясните ему свои цели и финансовые возможности. Не пытайтесь превратить его в своего финансового агента, помните, в первую очередь он — консультант, ваш помощник. Вам требуется от него не инвестиционное решение, а информация, которая поможет вам самому принять такое решение. Например, консультант может посоветовать, какое направление в настоящее время является наиболее перспективным в плане инвестирования, кто из галеристов пользуется хорошей или, напротив, дурной репутацией, подсказать удачный момент для сделки или перспективного продавца. Не стоит ставить перед консультантом задачу в форме: “У меня есть 20 тысяч долларов, сделайте так, чтобы через год они превратились в 30 тысяч”.
Помните, что игроки арт-рынка — консультанты, агенты, галеристы — в момент продажи зарабатывают комиссию. Чем выше цена при купле-продаже, тем выше комиссия посредника. Профессионалы об этом знают, а начинающий инвестор может по неопытности упустить это из виду. Если вы изначально покупаете произведение искусства по завышенной цене, то, во-первых, она не вырастет в цене так, как вы рассчитываете, во-вторых, ее вообще будет сложно продать. А если произведение искусства плохо продается из-за переоценки, то это вредит его репутации. Отсюда вывод: если вы не уверены на 100%, что консультанту можно доверять, не торопитесь и не вкладывайте деньги в произведение искусства, цена которого кажется вам завышенной.

Поиск консультанта

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).