Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 17.11.17 09:02

Подключить SSL-сертификата: защищенный протокол и его использование

подключить ssl сертификатДля того чтобы пользователь удостоверился в том, что он вошел именно на сайт, на который направлялся и что это сайт принадлежит определенному собственнику, он использует сертификат безопасности. Если подключить ssl сертификат, собственник ресурса может быть уверенным в том, что никто не получит доступ к данным, которые не могут разглашаться сторонним лицам. Разработчики используют протокол для защиты собственных программ от взлома и незаконного использования. При помощи сертификата разработчик может подтвердить принадлежность ему определенного программного обеспечения. Руководители предприятий используют сертификат защиты для создания и применения электронной подписи для совершения виртуальных сделок и подписания документов.
Кому может понадобиться сертификат безопасности
Веб-хостинг любого назначения может требовать определенного уровня защиты. Обеспечивает его сертификат безопасности. Чаще всего арендуют сертификаты предприятия такой направленности:
  • любым организациям, где требуется производить регистрацию и авторизацию при входе: интернет-магазинам, почтовым службам, платежным системам;
  • собственникам баз данных, для которых защита необходима из-за секретного содержания и безопасности;
  • компаниям, которые используют из-за специфики своей работы персональные данные своих клиентов;
  • банковским организациям, которые практикуют операции посредством интернета.
При входе на ресурс пользователь видит надпись, защищенный ли файл или небезопасный для личных данных. Незащищенными ресурсами лучше не пользоваться для введения данных личного характера, которые могут использоваться их получателем в мошеннических целях.
Принцип действия SSL-сертификата
SSL-сертификат – это специальный цифровой ключ, который состоит из описательной части (свойств), ключа и цифровой подписи сертификационного центра. Ключ выдается владельцу ресурса. Он должен установить кодированную информацию на сервер и хранить в защищенном от посторонних месте. В информацию, которую содержит ключ, входят следующие параметры: адрес защищаемого домена, наименование владельца, срок истечения действия защитного сертификата и другие.
При приобретении услуги облачных вычислений требуется обратить внимание, обслуживает ли центр сертификации доменные имена с окончанием «рф». Некоторые центры сертификации не работают с русскими названиями доменов.
Подключить SSL-сертификата: как действует

Подключить SSL-сертификата: защищенный протокол и его использование

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).