Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 12.04.20 14:54

Подходит ли мой тип личности для основания своего бизнеса?

Понятно, что различные технические аспекты вашего будущего бизнеса потребуют определенной квалификации, навыков и опыта, однако намного важнее в данном случае отвечать более широким требованиям. Речь идет, например, о способности вести переговоры с поставщиками или быть посредником при возникновении конфликтных ситуаций среди сотрудников, об умении «наводить мосты» с текущими клиентами и убеждать потенциальных клиентов, о способности четко мыслить и четко действовать в условиях серьезного прессинга, правильно воспринимать, критику и эффективно использовать время.
Какой-то единой четкой модели человека, подходящего для создания и ведения собственного бизнеса, не существует, однако опыт показывает, что у большинства людей, добившихся успехов на этом поприще, имеется ряд одинаковых характеристик. Все они логически мыслят, быстро реагируют на изменения, хорошо организованы и восприимчивы ко всему новому. Это обычно экстраверты; они уверены в себе и быстро находят язык с другими людьми. Кроме того, они, как правило, лидеры по природе. Люди, работающие на себя, обычно очень целеустремленны и точно знают, чего хотят, но с удовольствием выслушивают советы. Они гибкие и отлично умеют приспосабливаться, быстро
распознают благоприятные возможности и с готовностью идут на риск. Они часто бывают довольно стойкими и неплохо «держат удар». Они, как правило, креативны и обладают бурным воображением, вечно предлагают новые идеи, трудолюбивы, преданы своему делу и решительны. И наконец, это зачастую индивидуалисты, которые не боятся в одиночку выступить против целой толпы.

Подходит ли мой тип личности для основания своего бизнеса?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).