Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 18.03.17 00:28

Подготовка ребенка к музыкальной школе


Если вы приняли решение отдать ребенка в музыкальную школу, то оно безусловно верное. Музыкальное воспитание так или иначе нужно ребенку для развития личности. Образование так или иначе пригодится в жизни. Без музыки никто не сможет жить. Вкусы у всех отличаются. Чтобы музыкальный вкус был хорошим, его нужно развивать.
С чего начать?
1.Выбрать музыкальную школу. Школа может быть авторитетной. Однако опираться все же нужно на те же предпочтения, что и при выборе стандартной школы. Ребенку будет проще, если она будет недалеко от дома. Дорога будет изматывать ребенка. Поэтому сэкономьте время себе и ребенку. Разнообразие музыкальных школ петербурга настолько велико, что найти подходящую будет не трудно.
2.Выбор учителя. Если можно выбрать, то побывайте на открытых уроках, изучите отклики. Если выбора нет, то не расстраивайтесь. Во многих школах квалифицированные педагоги.
3.Выбор уроков. Ваш ребенок должен посещать все предметы в расписании: сольфеджио, хор и литературу. Многим не нравится сольфеджио. Внимание ребенка нужно привлечь ко всем предметам. Образование его должно быть полным.
4.Выбор инструмента. Фортепиано – это стандартный выбор для ребенка. Если научится играть на нем, то будет не сложно освоить другие предметы. Вместе с игрой на фортепиано, можно петь. Умение совмещать игру и пение развивает слуховые и голосовые навыки, поднимает настрой. Пианино покупать не обязательно. Можно тренироваться играть на инструментах в школе.
Если есть возможность, то лучше приобрести синтезатор. Сегодня в продаже имеются инструменты с клавиатурой, которые очень схожи с пианино. Так или иначе, но синтезатор – это хороший вариант. Так можно поддержать интерес к музыке.
5.Психологическая подготовка. При содействии специалиста необходимо объяснить, насколько музыка полезна. Под натиском дети обучаются, но без особого удовольствия, они не будут расти творчески.
6.Планирование расписания. Если грамотно распределить время на отдых, будет легко и родителям, и ребенку. Важно уметь совмещать отдых и уроки, своевременный сон, определенное время за компьютером и прогулки.
7.Настрой взрослых. Принцип работы музыкальной школы, такой же как и обычной. Вам нужно будет посещать собрания, помогать с уроками, общаться с учителями. Начните с себя, а потом переключайтесь на ребенка. Не расстраивайтесь, если ничего не вышло. Просто ребенку это не интересно.

Подготовка ребенка к музыкальной школе

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).