Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 30.06.17 11:50

Почему новичкам не стоит торговать при помощи форекс советников?

Форекс-трейдинг – это не просто бездумное нажатие кнопок. Для достижения в этой сфере успеха игроку понадобятся глубокие знания в порядке функционирования рынка и прибыльной торговле. Кроме этого, трейдер должен применять методы фундаментального и технического анализа, если намерен прогнозировать максимально точно изменения валютных котировок. Но некоторые игроки считают, что могут обхитрить рынок, заставив советника вести прибыльную торговлю без человеческого участия. Это главная ошибка новичка, ведь применение автоматической торговли никогда не было панацеей и без знаний даже самая лучшая программа не поможет вам достичь успеха.

Есть несколько причин, по которым начинающим игрокам не стоит использовать советников в торговле. Дело в том, что все советники проверяются на исторических данных и, несмотря на то, что Форекс цикличен, как утверждает аксиома технического анализа, никто не готов гарантировать, что прошлое обязательно повторится в будущем. Обязательно возникнет такая ситуация, которая не была учтена разработчиком в алгоритмах робота. И если ошибка будет критичной, вы можете лишиться всего депозита.

Профессиональные игроки, конечно, берут себе на вооружение роботов, но они постоянно занимаются их усовершенствованием и периодически подстраивают под меняющиеся динамично условия рынка. Хорошо помогает в этом калькулятор трейдера. Для начинающего игрока это совсем нелегко сделать, поскольку опять же, нужны знания и понимание рынка. Новички также пытаются сразу купить и установить себе мультивалютный робот, который работал бы со всеми финансовыми инструментами. Однако, чем сложнее программа, тем чаще будет требоваться ее настройка и оптимизация. Ну а начинающий игрок не всегда готов уследить и за несколькими парами при одновременной работе.
Робот и брокер
Не стоит забывать и про то, что не все брокеры одинаково охотно предоставляют возможность работы с роботами. Иногда подобная услуга отсутствует в списке доступных или брокер вводит определенные ограничения по функционалу.

Если же трейдер изначально приходит на Форекс, чтобы пользоваться экспертной программой, ему стоит изучить все предложения и узнать, какая компания предлагает наиболее благоприятные условия для автоматической торговли. Как правило, топовые брокеры не ограничивают своих клиентов и позволяют использовать весь арсенал законных методов, включая автоматические советники.
Как не оказаться обманутым
С выбором подходящего торгового робота очень часто возникают проблемы. К сожалению, не все продавцы имеют добросовестные намерения. Особенно часто обманутыми оказываются новички, которые увидели «выгодные» условия и купились на приманку. Если вы ищете робота, попробуйте начать с бесплатных вариантов, среди них также есть неплохие советники. Только не забудьте проверить программу на демонстрационном счете, чтобы убедиться в ее работоспособности.

Каждый советник настроен на бесперебойную работу. Вы, конечно, можете постоянно находиться у компьютера, но для того, чтобы разгрузить себя и все же воспользоваться основным преимуществом автоматизированной торговой системы, лучше обзавестись домашним сервером VPS. С ним вам не придется заниматься регулярным управлением компьютера и волноваться, что торговля окажется под угрозой в результате отключения электроэнергии, программного сбоя или иных непредвиденных ситуаций.

Сервер – не бесплатная услуга, к тому же, для его правильного применения также понадобятся определенные теоретические знания. Поэтому новичку все равно придется обзаводиться опытом и переходить в разряд профессионалов, чтобы в полной мере оценить достоинства работы с торговыми роботами.
Тест на демонстрационном счете
Если никакие «страшилки» не могут отговорить вас от использования робота в торговле на рынке форекс, прежде чем доверять программе реальные сбережения, протестируйте ее на виртуальном счете. Выявленный сбой или негативный результат на демонстрационном счете, должен быть достаточным аргументом для исключения робота из списка возможных вариантов.

Вы также должны быть готовы, что производительность и результативность программы на демонстрационном и реальном счете будет отличаться, но разница, как правило, между ними не значительная. Желательно также устраивать проверку на максимально длинном промежутке, хотя бы несколько недель, чтобы получить максимально достоверную информацию.

Почему новичкам не стоит торговать при помощи форекс советников?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).