Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 22.08.14 11:21

Почему мы так чувствительны к изменчивой погоде?

Насколько бы оптимистичными и жизнерадостными мы ни были, ухудшение погодных условий зачастую сказывается на нашем самочувствии и настроении. Безусловно, речь не идет о романтиках, которые готовы бродить под проливным дождем. Все намного банальнее. Мы говорим о метеочувствительных людях, самочувствие которых резко ухудшается при изменении погодных условий. Погода в москве, Нижнем Новгороде и любом другом городе интересует их не только потому, что нужно подобрать удачный гардероб и не забыть захватить зонтик. Им необходимо бывает тщательно подготовиться к предстоящим изменениям.

Как приготовиться к перемене погоды?

Организм человека реагирует на изменение трех основных параметров – влажности, температуры и давления. Повышенная влажность свойственна не только тропическим странам, но и нашему климату, особенно при обильных осадках и резкой смене погоды. В группе риска в таком случае находятся люди, страдающие заболеваниями дыхательной системы. Могут обостриться и проблемы с суставами и почками. Чтобы снизить негативное воздействие погодных условий, старайтесь меньше времени проводить воздухе, теплее одевайтесь, пейте витамины и своевременно проводите профилактику имеющихся хронических заболеваний. Пониженная влажность – еще более распространенное явление. От сухого воздуха больше всего страдают аллергики и астматики. Облегчить страдания поможет промывание носа слабым раствором соли. Можно купить в аптеке готовый спрей для увлажнения носоглотки. В домашних условиях рекомендуется использовать увлажнители воздуха.

Меняющееся давление особенно опасно для людей с сердечными заболеваниями. При его повышении страдают гипертоники, люди, болеющие астмой, и аллергики. В такой ситуации рекомендуют принимать контрастный душ, избегать переедания, больше времени уделять отдыху и обогащать свой рацион калием. При понижении атмосферного давления также требуются особые меры предосторожности. Ложитесь раньше спать, пейте побольше жидкости, в особенности зеленый чай с медом, употребляйте настойку женьшеня. Старайтесь при помощи кофе и прописанных врачом лекарственных препаратов удерживать артериальное давление на нормальном для вас уровне.

Почему мы так чувствительны к изменчивой погоде?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).