Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 30.03.19 15:24

Поблагодарить нужно КАЖДОГО

Поблагодарить нужно КАЖДОГО. Некоторые люди ведут себя как настоящие скупердяи. Им кажется, что, поблагодарив других, они каким-то образом принизят самих себя. Чистейший вздор! Попросту говоря, выражение признательности не стоит вам ровным счетом ничего и в то же время возвышает в глазах окружающих. Я предпочитаю включать в раздел «Благодарности» каждой из моих книг как можно больше людей, так или иначе причастных к ее появлению: меня от этого ничуть не убудет, а у кого-то появится возможность — может быть, в первый и последний раз в своей жизни — увидеть свою фамилию в книге, которую приобретут тысячи (десятки или даже сотни тысяч) читателей.
Парень, шесть месяцев тому назад в пятиминутной беседе с вами сказавший: «Мэри, если в изделие, выпускаемое вашей компанией, добавить вот эту маленькую пружинку, то его продажи вырастут многократно», полагает, что ему и только одному ему принадлежит заслуга в том, что дела вашей компании в последнее время значительно улучшились. Он считает, что дал вашей компании очень ценный совет в самый подходящий момент. Поблагодарите его за это. Даже если он не имеет никакого отношения к ее успехам. Во-первых, он пытался помочь вам; во-вторых, и это самое главное, эта благодарность не будет стоить вам ни гроша, а ваш реальный выигрыш выльется в приобретение союзника, глубоко признательного вам.
Появление собственной персоной. Мне нравится фраза, произнесенная однажды Вуди Алленом: «Появление собственной персоной обеспечивает 80% успеха».1 (Лично я полагаю, что все 85%.)
Президент одного женского колледжа была обеспокоена мизерным объемом пожертвований в пользу заведения. Женский вопрос был в то время у всех на устах. Она решила максимально сыграть на этом. Каким-то чудом ей удалось добиться личных аудиенций у председателей совета директоров (почти исключительно мужчин!) нескольких сотен компаний, входящих в список Fortune 500. В ходе встреч с этими членами «Клуба больших парней» она сумела получить крупные благотворительные взносы в пользу своего колледжа от большинства из них. Она появилась у них собственной персоной — и добилась нужного результата.
Еще раз о появлении собственной персоной, или Чтобы лично встретиться с нужными людьми, иногда имеет смысл отправиться в путь длиною в 3 тысячи миль. Марк Маккормак, агент, предприниматель, влиятельный человек в мире профессионального спорта, утверждает: «Иногда имеет смысл проделать путь длиною в 3 тысячи миль, чтобы принять участие в пятиминутном собрании». Я полагаю, он попал в цель даже точнее, чем Вуди Аллен. Вообще говоря, я регулярно воплощаю эту идею в жизнь. Разумеется, мы живем в эпоху электронной почты и виртуальных совещаний, однако, подчеркнув, что вы не поленились проделать путь длиною в 3 тысячи миль, чтобы лично заключить сделку (отпраздновать юбилей, выступить на
открытии нового завода вашей компании и т. п.), вы произведете неизгладимое впечатление на людей, причастных к данному событию.
Это нелегко? Разумеется! Но кто сказал, что власть — это сплошно удовольствие?
Оказывайте людям поддержку в трудную минуту. Еще один способ доказать важность «появления собственной персоной», который подобно выражению благодарности имеет огромное число вариаций. Когда людям предстоит сражение, участие в совещании совета директоров или в рекламе товара, личное появление вас, лидера, — пусть всего на несколько минут — может стать решающим фактором.

Поблагодарить нужно КАЖДОГО

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).