Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 07.02.17 15:24

Пневмомоторы на заказ: все возможно!

"Все возможно" является девизом инженеров DEPRAG. В тех случаях, когда в каталогах нет подходящего пневматического двигателя для планируемого применения, они приступают к решению индивидуальной задачи Заказчика. Пневмодвигатели DEPRAG  имеют огромный спектр применения  благодаря разнообразию исполнения, конструкций, веса и производительности, а также широкому диапазону параметров (мощность, скорость и т.д.). Они используются практически во всех областях промышленности - даже под водой и в условиях агрессивных  и кислотных сред.
Серия пневмодвигателей ADVANCED LINE сочетает в себе ряд преимуществ, благодаря высококачественной нержавеющей стали и  прочной конструкции наружных и внутренних частей. Эти лопастные моторы с диапазоном мощности от 120 Вт до 1,2 кВт прекрасно подходят для использования под водой.
Для подводного применения также важно предусмотреть все нюансы касательно того, на какой глубине будет предполагаться эксплуатация двигателя, учесть длительность работы и в каком положении. Если двигатель должен быть запущен под водой, то допустимая глубина - 5 метров. В то время, если начало работы будет на поверхности, то дальнейшее погружение может быть уже на глубину до 20 метров.
Если есть дополнительные требования (например, если Вам необходим мотор для работы в соленой воде), то, соответственно, при производстве должны учитываться все необходимые изменения, относящиеся к материалу корпуса, уплотнениям, а все внутренние части должны быть покрыты так, чтобы предотвратить коррозию.
Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий двигатель для каждой задачи, важно обсудить с клиентом все детали и получить как можно больше информации обо всех условиях работы.  Например, Вам требуется привод в оборудование для перемешивания кислотно-минерального раствора.  Для разработки подходящего мотора, необходимо узнать : Какие кислоты будут использоваться? Какая концентрация кислоты в жидкости? Каким образом будет происходить взаимодействие перемешиваемого материала и самого мотора?
Для подобных задач была создана специальная серия двигателей из нержавеющей стали с особой устойчивостью к кислотам. Кроме того, был разработан корпус, который изготавливается из подходящего кислотостойкого материала со специальными уплотнениями, для того чтобы предотвратить проникновение какой-либо жидкости внутрь. Для обеспечения требуемого крутящего момента в таких условиях, необходимо учитывать все сопутствующие условия: доступного рабочего давления, длина шланга и т.д. (Все технические параметры пневматических двигателей DEPRAG обычно базируются на давлении 6 бар. Если доступное давление ниже, то и крутящий момент уменьшается пропорционально. При использовании шланга длиной более 3 метров отверстие поперечного сечения шланга должен быть соответственно увеличено).
Промышленные двигатели из нержавеющей стали также часто востребованы и в бумажной промышленности. Например, при подготовке материалов, используемых в производстве бумаги, в таких процессах, как  механическая или химическая обработка древесной массы, а также перемешивание бумажных волокон с водой, где часто также добавляются различные химические наполнители и вспомогательные материалы. Такая "химическая смесь" должа перемешиваться с определенной интенсивностью. Наиболее подходящим решениям для таких задач будут приводы, разработанные по специальной конструкции с кислотостойкой корпусом из нержавеющей стали (например, AISI 316).
Если в процессе работы двигателя должна быть какая-либо обработка или стерилизация (как это часто требуется в медицинской или фармацефтической промышленности), он должен быть оборудован специальными лопатками.  Для более жестких требований, изготовитель может предложить решение, которое обеспечит безмаслянную эксплуатацию мотора. В таких случаях, как этот, шланг для подачи воздуха в двигатель подается из чистого помещения. Все двигатели серии ADVANCED LINE являются взрывобезопасными, сертифицированы ATEX,  доступны в реверсивном режиме работы и даже со встроенными стопорными механизмами. Их мощность колеблется от 20 Вт до 1,2 кВт, от низких скоростей и до «спринтеров», все рабочие характеристики можно регулировать с помощью управления рабочим давлением, а менять скорость можно путем плавного дросселирования
Есть бесчисленное множество примеров, показывающих насколько важно предварительное понимание и учет всех требований перед подбором двигателя, максимально подходящего для ваших задач.
Пневмодвигатели DEPRAG могут работать в широком диапазоне сред и нагрузок, и подходят практически для решения любой задачи. 
 
Для изготовления пневмомоторов на заказ по Вашему техническому заданию обращайтесь в компанию "ИНТЕРТУЛМАШ" по телефону +7 (495) 668-13-58 или email - inbox@itmash.ru.
 
Выбрать пневматический двигатель из стандартной линейки DEPRAG Вы можете по ссылке:
https://www.itmash.ru/katalog/pnevmodvigateli-pnevmaticheskiy-dvigatel-pnevmomotor
либо в каталоге, скачав его по ссылке:
https://www.itmash.ru/ftpgetfile.php?id=80&module=files
 

 
©ИНТЕРТУЛМАШ
Авторские права на эту статью принадлежат компании «ИНТЕРТУЛМАШ» (www.itmash.ru). Материалы статьи могут копироваться и использоваться только с письменного разрешения руководства компании (контактный e-mail: inbox@itmash.ru).
 

Пневмомоторы на заказ: все возможно!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).