Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
DoktorHTO 11.06.14 16:42

Плиты перекрытия для зданий и сооружений.

Плиты перекрытия - горизонтальные несущие конструкции в здании, разделяющие этажи. Плиты перекрытий могут быть в зависимости от расположения междуэтажными либо чердачными и воспринимают нагрузки от собственного веса, веса ограждающих конструкций, оборудования и временные нагрузки (от присутствующих в помещении людей).

Железобетонные плиты. Классификация.

При возведении любых зданий (как многоэтажных, так и небольших частных домов) широко применяются железобетонные плиты, что выгодно и удобно. Для изготовления этих плит перекрытия используется строительный композиционный материал, состоящий из стали и бетона – железобетон. Он надежен, долговечен, способен сохранять свои свойства в широком диапазоне температур – от крайне низких до очень высоких. Также железобетон устойчив к влиянию агрессивных химических и биологических факторов.

Весь ассортимент железобетонных плит перекрытий можно разделить на 3 группы:

• пустотные плиты

Эти плиты имеют низкую степень теплопроводности и незначительный вес. Наличие пустот (круглого, овального сечения, вертикальных) позволяют снизить нагрузки на несущие конструкции здания, уменьшить бюджет строительства, обеспечивает лучшую теплоизоляцию и шумоизоляцию. Нижняя часть пустотной железобетонной плиты служит потолком и выпускается в виде, готовом для отделки, верхняя часть – основанием пола.

• ребристые плиты

Эти плиты устойчивы к механическим воздействиям и используются в основном для устройства перекрытий промышленных зданий, ангаров, гаражей. В жилых зданиях применяются редко, поскольку не образуют ровные поверхности потолка.

• полнотелые плиты


Эти плиты имеют значительную массу, обладают высокой прочностью (в сравнении с остальными видами плит), однако применяются в строительстве довольно редко, поскольку их сфера применения ограничена. Полнотелые плиты используют для устройства перекрытий в тех местах, где действуют высокие силовые нагрузки (обычно в многоэтажном строительстве).

Для изготовления плит используется бетон классом не ниже не ниже В15 и стальная арматура, от которой зависит несущая способность изделия. Для установки железобетонных плит перекрытия строители используют специальные монтажные петли, которые для каждого объекта производятся индивидуально согласно проекту.

Плиты перекрытия – цена изделий

Плита перекрытия характеризуется следующими техническими параметрами - длиной, шириной и нагрузкой. Проемы можно перекрыть набором из плит, имеющих  ширину 1/1.2/1.5/1,8 м, при этом стоит учитывать, что квадратный метр железобетонных плит, ширина которых 1 и 1,8 м, дороже, чем квадратный метр плит, ширина которых 1.2/1.5 м, поскольку они выпускаются у ограниченного количества производителей. По длине проемы перекрываются плитами от 2 м до 12 м; плиты до 3,6 м и свыше 7,2 м дороже, чем стандартные плиты перекрытия. Цена на железобетонные изделия зависит от класса использованного бетона, размеров плиты в плане, ее толщины. Точные цены вы можете узнать на сайтах производителей ЖБИ и дилеров.

Информация подготовлена по материалам сайта allblock.ru, при копировании ссылка на источник обязательна.

Плиты перекрытия для зданий и сооружений.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).