Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 07.12.15 11:45

Пластиковые окна и все, что необходимо о них знать




Окна – это то, что защищает наш дом, пропускает тепло и сохраняет тепло. Нынешние окна производятся с учетом всех современных технологий.
Окна ПВХ – это конструкции из пластика, дополненные профилем из металла. ПВХ гарантирует окнам долговечность, прекрасный внешний вид при относительно невысокой цене. Конструкция состоит из пластикового профиля, который обеспечивает жесткость конструкции.
Различаются несколько оконных конструкций из пластика, по плотности профиля. Чаще всего это конструкции такого размера - 58, 70, 104 мм. Профили различаются количество камер.
Число камер определяет сопротивление теплопередаче. Кроме того, этот параметр определяет и теплопроводность окна.
Стандартно все окна изготавливаются в белом цвете. Так как он наиболее дешевый. Цветные окна обойдутся дешевле. Украсить окна всегда можно цветной пленкой. Акриловая пленка, как правило, изготавливается самого разного оттенка и часто повторяет разнообразные текстуры. Окна обычно окрашивают полностью либо частично.
Довольно часто в зимнее время на окнах собирается конденсат. Однако в некоторых помещениях он не появляется. Все дело в герметичности оконных конструкций. Если под окном находится радиатор, то конденсат не будет образовываться на окнах.
Кроме того, предотвратить запотевание можно используя функцию проветривания окон. Больше всего конденсата скапливается на окнах в кухне. Именно здесь необходимо приоткрывать окно, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.
Современные технологии позволяют выпускать оконные конструкции в любой форме – прямоугольной, полукруглой, что гарантирует равномерное заполнение проема. Если длина проема 50 сантиметров, то нет необходимости размещать конструкцию со створкой. Кроме того, цельная конструкция обладает большими теплоизоляционными качествами.
Фурнитура делает окно более цельным. Петли, системы открывания и фиксации гарантируют необходимую функциональность. Самой качественной фурнитурой считается продукция немецких изготовителей.
Фурнитура обеспечивает дополнительные функции окна. Если нет возможности весь день находится в доме, то оставив его в приоткрытом состоянии, можно проветривать помещения. Сетка противомоскитная задержит мелких насекомых. Наличие детского замка не позволит полностью раскрыть окно.
Оконные конструкции сегодня обеспечивают уют и удобство в нашем доме. Выбирать окна следует внимательно, чтобы впоследствии не возникло проблем с их использованием.


Пластиковые окна и все, что необходимо о них знать

Комментарии:

07.12.2015 в 12:01
Alef x0 @ Uliana1 Ответить
Довольно часто в зимнее время на окнах собирается конденсат. Однако в некоторых помещениях он не появляется. Все дело в герметичности оконных конструкций. Если под окном находится радиатор, то конденсат не будет образовываться на окнах.


всё дело в правильном монтаже оконных конструкций, а именно в положении "мостика холода" относительно оконного профиля…

вообще, всё, что нужно знать о ПЛАСТИКОВЫХ окнах - это то, что они "газят", то есть выделяют вредные вещества под воздействием ультрафиолетового излучения… срок службы таких окон редко превышает 10 лет… а уплотнительная резина требует замены каждые 5 лет… в том случае, если это возможно…

не гонитесь за дешевизною :)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).