Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 23.06.17 23:41

Пластиковая дверь: особенности и преимущества

Пластиковая дверьГоворя о пластике в контексте ремонта, многие сразу представляют себе пластиковые окна. Но сегодня сфера применения этого материала гораздо шире. Например, из пластика производят дверные системы, которые порадуют не только доступной ценой, но и отличными характеристиками!
Сфера применения
Пластиковые двери сегодня используются для обустройства частных домов и квартир. Они устанавливаются в подвале, котельной, бассейне, на балконе, кухне или веранде. Пластик приобрел такую популярность из-за своей стоимости и простоты в использовании. С поверхности такой двери легко удалить все загрязнения, а устойчивость к влаге позволяет ему обгонять по этому параметру конструкции из дерева. Пластиковые двери устанавливают и в административных постройках. Все, что для этого необходимо – более мощный профиль, который рассчитан на большую нагрузку в виде частого открывания и закрывания дверей. И конечно, понадобится прочная фурнитура для плотного прилегания конструкции к проему и легкого ее открывания.
Напрасно полагать, что пластик – это скучно. С момента первого появления пластиковых конструкций в широкой продаже прошло много времени, и сейчас появились методы, позволяющие изготавливать пластиковые двери со стеклянными вставками, имитацией под древесину для воплощения в жизнь всех пожеланий покупателя.
Двери из пластика – это безопасно?
Первое, что волнует любого покупателя – насколько безопасной можно считать пластиковую дверь? Сложно ли ее взломать? Несмотря на свою внешнюю хрупкость, такие системы обладают повышенными характеристиками прочности. Внутри находится металлический каркас, расположенный по периметру стеклопакета. Двери комплектуются противовзломными петлями, а также замком, который закрывается не в одном месте, а укомплектован засовами, проходящими через всю площадь конструкции.
Секрет популярности дверей из пластика
Пластиковые системы имеют небольшой вес и не провисают при эксплуатации. Благодаря современным разработкам, они могут выдерживать большие нагрузки, благодаря профилю. Специальные зажимы и уплотнитель помогают обеспечить герметичность дверей, что также повышает безопасность их использования – проникнуть в помещение без ключа невозможно. Тот же уплотнитель наделяет дверь высокими показателями тепло- и звукоизоляции – здесь пластиковая система превосходит даже деревянные аналоги. И если на деревянную дверь с течением времени нужно ставить новые навесы, то пластиковые системы легко регулируются, и с течением времени можно подкорректировать какие-то недостатки (в том числе, избавиться от сквозняков). Пластиковая дверь в лидеры выбилась неспроста. Многочисленные преимущества позволяют сделать ее эксплуатацию простой и безопасной!

Пластиковая дверь: особенности и преимущества

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).