Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 06.04.19 12:56

Планирование зарубежных командировок

Этот раздел можно использовать как краткое руководство по подготовке кадров к зарубежным командировкам или долгосрочной работе за рубежом. Подбор, назначение, подготовка и поддержка руководителей среднего звена (менеджеров) может вызвать значительные трудности. Статистика срывов или незавершенных дел составляет около 40%. К тому же неудачное дело может вылиться фирме «в копеечку», а командированному — стоить чрезмерных профессиональных и психологических усилий. Создание положительного настроя, четкое формулирование задач и целей, отслеживание и снижение степени неопределенности и неэффективности довольно заметно помогают как компании, так и работающим за рубежом сотрудникам.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
В данном случае предполагается, что работа за рубежом подразумевает работу за пределами Великобритании, хотя приведенные здесь советы во многом носят универсальный характер. Предполагается, что командировка за границу длится не менее 6 месяцев.
ПРЕИМУЩЕСТВА
• Работодатель, как и исполнитель, выигрывает за счет сведения к минимуму культурного шока, а также детализации задания на период поездки.
• Вероятность срыва задания из-за неудачной культурной адаптации сводится к минимуму.
• Снижается риск вынужденного преждевременного отъезда на родину и связанные с этим затраты.
НЕДОСТАТКИ
• Могут вырасти затраты на подготовку к зарубежной поездке.
• Непредсказуемые изменения в политической, экономической или экологической ситуации страны пребывания могут оказать негативное воздействие на командированного сотрудника.

Планирование зарубежных командировок

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).