Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.03.15 08:10

Первые километры «Сила Сибири» будут проложены в текущем году




«Газпром трансгаз Томск», являющееся дочерней компанией «Газпрома», планирует в текущем году проложить первые 80 километров газопровода «Сила Сибири». Данную информацию СМИ получили от генерального директора компании Анатолия Титова, объявившего об этом на прошедшем собрании Российского газового общества.

Данный проект уже давно был реализован. Магистральный газопровод – это пусковой комплекс общей протяженностью в 2 с лишним тысячи километров. Для его строительства используется труба диаметром в 1400 миллиметров.

Второй этап строительства линии подразумевает под собой привлечение Ковыктинского месторождения, а это добавляет около 800 километров протяженности. В общей сложности должна получиться как раз запланированная в проекте протяженность, плюс 9 компрессорных станций и общий объем транспортируемого газа, исчисляемого в 68 миллиардах кубометров.

Помимо этого, генеральный директор отметил тот факт, что газопровод возводится в весьма сложных геологических условиях – перепады высот, вечная мерзлота и геологические разломы значительно усложняют процесс строительства.

В мае прошедшего года компания «Газпром» и китайская CNPC подписали совместный договор на поставку газа на протяжении следующих 30 лет по восточному ответвлению основной магистрали газопровода «Сила Сибири». На тот момент стоимость контракта варьировалась в пределах 400 миллиардов долларов. Первые поставки планируются на 2018 год, их объем составит порядка 5 миллиардов кубометров природного газа. В дальнейшем поставки будут увеличены до 38 миллиардов кубометров в год. В качестве источников будут использоваться Ковыктинское и Чаяндинское месторождения. «Газпром» уже закупил трубы для строительства газопровода на общую сумму в 67,7 миллиардов рублей.

Если интересует профессиональный ремонт квартир в Москве, то смотрите предложение на shpatel.su. Здесь можно узнать обо всех услугах от мастеров, цены и сроки выполнения работ.

Первые километры «Сила Сибири» будут проложены в текущем году

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).