Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 02.04.15 08:14

Первичное жилье стоит дорого, обзор рынка 2015




На рынке первичного жилья в феврале 2015 года была отмечена отрицательная незначительная ценовая динамика. В сообщении компании, как говориться в среднем цена составила рублей 73.7 тысяче за квадратный метр, а это на 0.3 проценте выше. Средняя стоимость квадрата за последние два месяца, как отмечают эксперты, поднялась во всех сегментах.

Из всего наименьшим образом пострадал недвижимость класса эконом, где цена повысилась целых н на процента 0.5. Комфорт- класса новостройки стали подороже на процента 0.3, а вот бизнес класса стали подороже на процента 0.1. На начало июня по типу домов ситуация выглядела примерно так. По цене 68.5 тысяче рублей за квадратный метр предлагались панельные новостройки, а вот монолитные новостройки предлагались за 72.4 тысяче рублей, кирпичные новостройки на рынке предлагается за около 50.2 тысяче рублей.

Самое большое увеличение стоимости было зафиксировано в этом сегменте. В Подмосковье, согласно последнему обзору, на соответственном рынке, наблюдается стагнация. Аналитики прогнозируют, что если сохранить текущие макроэкономические ситуации, то в ближайшие месяцы будет такая ситуация сохранится. По итогам первого квартала 2015 года, как сообщается, будет наблюдаться повышения стоимости первичного жилья.

Такой рост аналитики связывают с экономическим состоянием страны, а также теми санкциями, которые применялись против России. Ведь конец 2014 года был трудным для страны, а вот в первом квартале 2015 наблюдается положительная динамика. Однако, это пока никак не влияет на цены первичного жилья. Стоимость таких квартир продолжает расти до сих пор, пока российская валюта не вернет свои позиции и пока доллар и евро не подешевеют. А пока, отметим, что не самое хорошее время для покупки первичной жилья. Об этом утверждают и эксперты рынка недвижимости.

Если интересует профессиональный анализ контекстной рекламы, смотрите информацию на atrends.ru. Здесь проводят анализ контекстной рекламы в Яндекс.Директе на самых выгодных условиях.

Первичное жилье стоит дорого, обзор рынка 2015

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).