Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.02.17 20:25

Перила из нержавейки своими руками




Как правило, для эстетического оформления лестниц, внутри и снаружи помещений используются перила из нержавейки. Они отличаются прочностью, долговечностью, и прекрасно смотрятся в любом помещении, так как производятся из полированной стали. Выпускают обычно в форме отдельных элементов, из которых получаются установочные системы для каждого отдельного случая. Установка перил не включает применение сварки, то есть монтаж можно сделать самостоятельно.
Выбор стройматериалов.
Главная составляющая перил – нержавеющая труба, из которой получаются ригели и стойки.
Для того, чтобы приобрести необходимый объем труб, нужно измерять параметры лестницы и вычислить высоту. По нормам, для безопасности людей необходимо создать высоту заграждения не меньше 90 сантиметров. Если перила будут устанавливаться на стенах, то высота должна быть той же.
Поручни из нержавейки создаются из многих элементов, их количество определяется после проведения расчетов и зарисовки наброска объекта.
Сборные конструкции можно монтировать при помощи разных типов фиксации. Так как в наборах у обычного хозяина нет специальных инструментов, то установка собственноручно включает использование анкерных болтов или саморезов с пластиковыми пробками. Стандартный набор для проведения установки должен включать:
-дрель с опцией перфорации
-сверла для обработки нержавеющей стали
-болгарку
-отвертку крестообразную
-маркер, уровень, ключи.
Для того, чтобы чистить поручни из нержавеющей стали понадобится ветошь и специальная паста.
Разметка.
Начинать установку стоит с разметки ступенек, где будут размещены стойки. Самый быстрый вариант – выбрать места для первой и завершающей балясины, после нужно будет провести между ними шнур. Рядом расположите стойки, чтобы их подошва располагалась в центре ступени.
Разметка легче проводится, когда установлены настенные перила. В этом случае на стене определяется наклонная линия, а на ней фиксируются места расположения кронштейнов.
Для того, чтобы из частей трубы получить ригели и перила, необходимо провести разметку маркером. Первым делом определяется размер балясин, после маркером делаются отметки. Чтобы угол был прямым, нужно маркером сделать ободок вокруг трубы, завернув ее бумагой.

Перила из нержавейки своими руками

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).