Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 04.05.15 23:16

Переворот на Украине оплачивался немецкими налогоплательщиками




Немецкие СМИ пишут о том, что переворот на Украине, произошедший в феврале 2104 года, был осуществлен на средства немецких налогоплательщиков.

С 1994 года на территории Украины функционирует фонд имени Конрада Аденауэра. Деятельность данной организации в основном оплачивается средствами немецких налогоплательщиков, однако в 2014 году на его нужды было выделено порядка 130 миллионов евро. Согласно полученным данным, 70 миллионов евро было потрачено на международное партнерство, причем большая часть была направлена на политическую деятельность на Украине. Фонд занимался финансированием оппозиционных партий, принимал активное участие в создании партии «УДАР» Виталия Кличко, оказывая помощь в техническом обеспечении и обучении людей. Немецкое издание прокомментировало сложившуюся ситуацию, сказав, что «проевропейская партия должна была облегчить вступление Украины в ЕС».

Фонд Аденауэра также оказывал поддержку всем партиям, высказывавшимся «за» вступление Украины в Евросоюз. СМИ делают вывод о том, что основным планом фонда, вероятнее всего, являлось свержение Януковича и назначение на высокую должность Кличко.

Фонд продолжает поддерживать «УДАР». Сравнительно недавно Кличко был представлен к награде и получил премию Конрада Аденауэра «за приверженность миру и демократии на территории Украины». Однако многие политики Германии придерживаются мнения, что украинский политик не достоин такой награды, поскольку до сих пор поддерживает отношения с ультранационалистами и занимается их «покрывательством». Кличко утверждает, что нацисты на Майдане являются всего лишь выдумкой России, при этом не отрицая того, что знаком со многими главами добровольческих батальонов.

Фонд Аденауэра является одной из самых влиятельных политических организаций, имеющих представительства в 120 странах.

Если интересует профессиональное остекление террасы, смотрите информацию на lagolit.ru/. Здесь предлагают также остекление беседки, балкона, квартиры и других помещений по самым выгодным ценам.

Переворот на Украине оплачивался немецкими налогоплательщиками

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).