Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.06.16 11:59

Перепланировка дома




Дизайнеры проектируют жилье так как им заблагорассудится. А жильцы лишь подстраиваются под имеющиеся варианты. Однако всегда можно произвести дома перепланировку.
Дом – это место, где человек чувствует себя защищенным. Это место, которое хочется сделать комфортным для жизни, чтобы оно соответствовало вкусам проживающих.
Любые изменения во внешнем виде дома можно назвать перепланировкой. Тем, кто может творчески мыслить, не составляет труда придумать новый облик для дома. Чтобы ремонтные работы не обременили соседей, нужно все тщательно продумать.
Что же относится к понятию перепланировки?
-Ремонт, предполагающий замену или смену инженерных конструкций, электрооборудования. Всего, что требует кардинальных перемен в техпаспорте.
Перепланировка – это смена конфигурации. То есть свершившись с техпаспортом вы поймете, что является составной частью дома.
Чтобы начать перепланировку в доме, вам потребуется немало времени, чтобы вам предоставили все необходимые документы на законном основании. А значит вам потребуется консультация юриста в Санкт-Петербурге. Если все делаете своими силами, то выдача документов может затянуться. Собирать все документы придется до полугода.
Траты и протяженность процедуры заставляет людей вносить изменения своими силами, без разрешений. Это все может закончится не очень хорошо и навредить соседям. Также вам будет трудно реализовать жилье с перепланировкой или проводить любые сделки с ним.
Каждые пять лет вы обязаны приглашать специалиста из БТИ для оценки и изготовления нового техпаспорта. Техпаспорт нужен для проведения любых сделок с жильем. Техпаспорт изготавливается после предоставленных расчетов техника. У техника на руках всегда есть план помещения, если есть какие-то изменения, то специалист делает отметку. Техпаспорт – это платная услуга, поэтому специалист заранее предупреждает о последствиях самовольного изменения конфигурации дома.
Когда точно определились с внешним видом дома, обращайтесь к строителям. Вместе со специалистами вы продумаете проект и определите все нюансы.
Сложность перепланировки будет зависеть от назначение сносимых конструкций. Собираетесь ли вы сносить несущую стену или капитальную. Несущие – это конструкции по всей территории дома. Те стены, которые выходят на площадку – внутренние. Зрительно можно определить, является ли опора капитальной. Ее плотность обычно достигает 20 сантиметров.

Перепланировка дома

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).