Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 02.09.14 17:54

Перекладчик пациента стационарный и мобильный


Перекладчик пациента – это современное медицинское оборудование для перекладки пациента с медицинской каталки на операционный стол и наоборот. Оно имеет еще одно более сложное название - мультифункциональный медицинский транспортный стол. Это изобретение создано для того, чтобы облегчить транспортировку тяжелобольных пациентов.

Следует оговориться, что существует два вида перекладчиков: стационарные и мобильные. Первые призваны снизить риск развития инфекционных заболеваний, они находятся в операционном блоке и отделяют так называемую «грязную» зону от «чистой».

Мобильные перекладчики располагаются в предоперационной, а так же в любых других отделениях больницы. Благодаря специальному механизму, такое оборудование помогает медицинскому персоналу беспрепятственно перекладывать пациента с кровати на медицинскую каталку и обратно.

Такой перекладчик имеет анатомически регулируемую поверхность, способную подстраиваться под анатомические особенности тела. Благодаря этому риск нанесения ущерба здоровью и без того больного человека во время транспортировки сводится почти к нулю. Мобильный перекладчик пациента призван служить для транспортировки пациентов любой категории: будь то пациенты находящиеся после операции, имеющие повреждения позвоночника и опорно-двигательного аппарата, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, нарушения мозгового кровообращения и так далее.

Отвечая всем необходимым требованиям современных медицинских учреждений, перекладчик пациентов может находиться в абсолютно разных отделениях: операционной, реанимации, нейрологии, кардиологии, травматологии, хирургии, акушерстве и приемном покое…

Мобильный перекладчик предельно упрощает процесс перекладки и перевозки пациентов. Медицинским работникам не приходится применять большие усилия.

Для перемещения пациента с медицинской каталки на операционный стол и в обратную сторону при помощи перекладчика требуется всего лишь один человек. Причем данный процесс предусматривает максимальную защиту от причинения физического ущерба здоровью пациента в процессе перекладки. За этим следит не только человек, но и компьютерный блок управления, который задает последовательность действий. Бывает, что перекладчик имеет пульт управления для быстрой и своевременной коррекции процесса. Кроме того в столешницу перекладчика встроена система обогрева пациента (до 30 °C). Перекладчик пациента – это еще одно высокотехнологичное изобретение, такое как кольпоскоп или фетальный монитор. Ежедневно использование перекладчиков упрощает и ускоряет процесс транспортировки тяжелобольных, тем самым спасая миллионы человеческих жизней.

Перекладчик пациента стационарный и мобильный

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).