Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 30.11.17 08:54

Переезд в Кудрово всей семьей: секреты популярности локации

В большинстве семей рано или поздно встает закономерный вопрос расширения жилого пространства. При выборе нового жилья необходимо учесть удобное расположение, хорошую планировку, комфортную окружающую среду, при этом неплохо бы уложиться в определенный бюджет. В этом случае рациональным выходом станут новостройки в новых микрорайонах. Это отличный вклад в будущее, которое приятно встретить в безопасной, развитой и перспективной локации.
Сегодня есть возможность купить трехкомнатную квартиру в Кудрово по цене, сопоставимой с жильем меньшей площади в старом фонде. При этом здесь хорошо развита социальная, транспортная и торгово-развлекательная инфраструктура, а качественно построенные дома выглядят свежо и стильно.
Район формально относится к Ленинградской области, однако до границы Петербурга - порядка 300 метров. Для ежедневного пути на работу или в университет нет существенных преград, а от некоторых жилых комплексов можно добраться пешком до метро всего за 15-20 минут. По кварталам и за их пределами регулярно курсирует наземный транспорт, да и в целом Кудрово вовсе не напоминает поселок, а скорее наоборот, является логическим продолжением городской территории.
Все лучшее – детям
Так как участки осваиваются комплексно, здесь нет отдельно стоящих посреди поля домов. Кварталы оснащаются детскими садами и школами. Девелоперы активно реализуют программу «Соцобъекты в обмен на налоги», согласно которой создание необходимых элементов инфраструктуры частично возмещается из областного бюджета.
Во дворах находятся современные детские площадки, рассчитанные на игры ребятишек всех возрастов. Кроме того, в локации функционируют различные развивающие и спортивные центры, в которых ребенку всегда найдется интересное занятие. В недавно появившемся «Мега Парке» есть места для пикников, ярмарок, фестивалей и других интересных семейных мероприятий.
Стоит учесть и еще один немаловажный момент: в Кудрово нет крупных промышленных предприятий, поэтому экологическая обстановка считается благоприятной.
Родители не заскучают
В кварталах также располагается множество заведений, предоставляющий полный спектр товаров и услуг. Не придется куда-то выезжать, чтобы сходить в модный крафтовый паб, изысканный ресторан или семейное кафе. Можно подстричься в соседнем доме, а по пути забежать за свежим хлебом в одну из пекарен.
Рядом находится крупный торгово-развлекательный центр с несколькими гипермаркетами и множеством брендовых магазинов. Здесь продается и все, что в первую очередь понадобится новоселам: мебель, бытовая и цифровая техника, строительные материалы.
Комфорт для пожилых
Входные группы в современных домах оснащены пандусами и качественными лифтами. Чтобы попасть в квартиру, пенсионер не будет вынужден преодолевать многочисленные ступеньки.
Кудрово примыкает к лесопарку Оккервиль, на территории которого есть множество прогулочных дорожек и оборудованных мест для отдыха. В зеленом массиве приятно прогуляться в неспешном ритме, а зимой – прокатиться на лыжах или слепить с внуками снеговика.
Медицинские учреждения представлены в полном объеме, поэтому нехватки в поликлиниках, многопрофильных центрах и стоматологических кабинетах не наблюдается.

Переезд в Кудрово всей семьей: секреты популярности локации

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).