Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 09.05.19 12:50

Передача по кругу

Футболист из центра круга поочередно передает мяч партнерам, стоящим по окружности, н принимает его от них. Важно, чтобы находящийся в центре обучаемый занимал правильную позицию по отношению к удару. Передачи направляются вправо н влево, правой и левой ногой. При выполнении упражнения опытными игроками порядок передач не устанавливается.
В последующем, когда футболисты хорошо освоят удар внутренней частью стопы, стоящие по кругу могут направлять мяч в центр ударом с разбега.
6. То же упражнение, но игроки медленно бегут по кругу то вправо, то влево (рнс.
19) и направляют мяч в центр «наружной» ногой.
7. Передача по кругу со сменой места.
Футболисты, стоящие по кругу, передают мяч один другому. После передачи игрок бежит на место того, кому он направил мяч, и т. д. (рис.20) .
Нельзя передавать мяч находящемуся рядом. Меняться местами следует по возможности с дальним партнером.
На первых порах упражнение можно выполнять и без смены места.
8. Два футболиста, находясь в 8—10 м один против другого, передают мяч друг другу внутренней частью стопы так, чтобы на низкий мяч одного другой отвечал высоким. Затем игроки меняются ролями (рис. 21). Для возвращения низкого мяча навесным ударяющая нога должна подойти под мяч. который следует поднять. Стоящий напротив игрок
возвращает поступающий навесом мяч после второго отскока низко и по возможности ударом с ходу по мячу в момент соприкосновения его с грунтом.
9. Парная передача двумя мячами. Футболисты, стоя друг против друга на расстоянии 6—8 м, каждый со своим мячом (рнс. 22), одновременно выполняют передачи попеременно обоими мячами. При передачах следить, чтобы мячи не
сталкивались.

Передача по кругу

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).