Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 13.05.15 08:21

Пассажиропоток на «Сапсанах» увеличился на 60%




За время майских праздников пассажиропоток на высокоскоростных поездах «Сапсан» увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Данную информацию предоставили РЖД.

За срок с 30 апреля по 11 мая «Сапсанами» было совершено 198 рейсов, из них 166 являются основными, оставшиеся 32 – назначенными дополнительными. Согласно данным РЖД, пассажиропоток за весь срок являлся интенсивным, и не наблюдалось пиковых перевозок.

Во вторник РЖД сообщили о том, что за срок с 30 апреля по 11 мая текущего года высокоскоростными поездами «Сапсан» было перевезено порядка 160 тысяч пассажиров. Рост перевозок данными поездами увеличился на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Большая часть приобретенных пассажирами билетов – порядка 130 тысяч – была куплена со скидкой в 30% в рамках действовавшей акции «Великая Победа», приуроченной к семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Данная акция длилась с 1 по 10 мая текущего года.

Согласно полученным от РЖД данным, около пятисот билетов на поезда «Сапсан» были приобретены и оформлены для проезда инвалидов и участников Великой Отечественной Войны. Инвалидам и участникам Великой Отечественной Войны в связи с празднованием 70-й годовщины Дня Победы в период с 3 мая по 12 мая предоставлялся бесплатный проезд в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации.

Поезда «Сапсан» произведены по заказу РФ немецким концерном Siemens и курсируют по направлениям Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород. Начиная с июня текущего года по последнему указанному направлению будут курсировать новые поезда «Стриж», произведенные испанской компанией Talgo. Все скоростные поезда «Сапсаны» будут переведены на первое направление Москва – Санкт-Петербург.

Если интересуют все варианты купли-продажи квартир в Санкт-Петербурге и Ленинградской области их можно найти на http://spb.flado.ru/spb/ads/241/list. Здесь представлены квартиры в разных районах города и области на любой запрос.

Пассажиропоток на «Сапсанах» увеличился на 60%

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).