Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 18.07.18 08:35

Парк Зарядье был автоматизирован командой Ланита

Сегодня одной из наиболее оригинальных столичных достопримечательностей по-праву считается Зарядье. В этом уникальном природно-ландшафтном парке всегда многолюдно и интересно. А достигнуто это благодаря искусному сочетанию инновационных технологий с культурными памятниками шестнадцатого столетия. Подобный синтез стал возможным благодаря участию в проекте парка ведущих мировых специалистов. Под руководством главного столичного архитектора - Сергея Кузнецова команда проектировщиков выполнила сложнейшие работы. Что же касается создания ИТ-инфраструктуры Зарядья, ответственность за подобную работу была возложена на Ланит.

Возглавил работу непосредственно Георгий Генс Ланит, который является создателем группы компаний. Согласно заранее разработанному проекту, было выполнена общая цифровизация парка. В каждом из павильонов установили навигационно-сенсорные экраны, так называемые видеостены, а также интерактивные доски. Вся территория Зарядья была покрыта WiFi-доступом. Для этого были использованы высокомощные роутеры марки Аруба, которые производятся всемирно известным брендом HP. Хотя с одного взора проект и кажется довольно простым, на разработку соответствующей документации и реализацию у специалистов Ланита ушло огромное количество времени, а также сил.

Покрытие беспроводной сети осложнял сложнейший рельеф территории, а также учет требований к качеству и безопасности WiFi-доступа. Цифровизация парка началась когда Георгий Генс был еще жив, в 2015 г. Первый этап реализации проекта предусматривал закладку ИТ-основы парковой территории, общая площадь которой достигала восьми тыс. квадратов. Подавляющее большинство наиболее важных высокотехнологичных решений было решено сосредоточить в парковом медиацентре. Здесь было отстроено отдельное помещение, в котором разместились конференц-зал, четыре учебные аудитории, а также биологическая лаборатория.

Выдеоповерхности, имеющие непревзойденное разрешение вместе с мощнейшими акустическими системами, установленными создателями ИТ-инфраструктуры, помогают создавать невероятный эффект. Следует особо отметить, что проект был отмечен на одном из международных конкурсов. Особо следует выделить техническое оснащение кинотеатра Полет, который также расположился в Заречье. Здесь зритель сможет насладиться живописными видами столицы. Оборудование кинотеатра весит свыше восьмидесяти тонн. Для его размещения были выбраны подземные сооружения, не имеющие внешних стен. Установлено оно было по отдельному, уникальному проекту, что в общей сложности унесло около девяти месяцев.

Парк Зарядье был автоматизирован командой Ланита

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).