Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 04.05.15 10:31

Остановка Рыбинской ГЭС продлится до 16 мая



Энергокомпания РусГидро сообщила о том, что остановка Рыбинской ГЭС будет продлена до 16 мая по причине низкого уровня проточности воды. ранее планировалось, что остановка ГЭС будет длиться с 19 по 30 апреля.

В сообщении, полученном от компании, говорится о том, что согласно указанию Росводресурсов остановка Рыбинской ГЭС продлена до 16 мая. Приостановка деятельности станции в условиях маловодья позволит значительно повысить интенсивность наполнения одноименного водохранилища, что является необходимым условием для судоходства и водоснабжения.

Прошедший год выдался маловодным, из-за его в 2014 году не удалось наполнить Рыбинское водохранилище до проектной отметки. По этой причине запас воды в водохранилище к весне 2015 года находится на критически минимальном уровне.

В зависимости от погодных условий режим функционирования ГЭС может быть изменен Росводресурсами. На сегодняшний день на Рыбинской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 99,8 м, когда нормальный уровень должен быть равен 101,81 м. Для Угличской ГЭс данный показатель составляет 113 метров. Вплоть до 16 мая Угличская ГЭС будет функционировать в режиме поддержания определенного уровня воды в верхнем бьефе на отметке в 112,8 – 113 метров.

Все режимы функционирования водохранилищ, их наполнения и срабатывания устанавливаются Федеральным агентством водных ресурсов с учетом рекомендаций, поступающих от межведомственной рабочей группы. Данная группа включает в себя представителей Минсельхоза, МЧС России, Росрыболовства, Росморречфлота, органов исполнительной власти и некоторых других организаций страны.

Остановка работы Рыбинской ГЭс позволит значительно увеличить интенсивность наполнения одноименного водохранилища, что является необходимым фактором для обеспечения судоходства и водоснабжения.

Если хотите взять кредит и интересует помощь в получении кредита, смотрите информацию на http://dengivsem.com/. Компания окажет профессиональную помощь в получении кредита, имеет многолетний опыт работы в сфере кредитования.

Остановка Рыбинской ГЭС продлится до 16 мая

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).