Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 28.08.15 09:23

Остановиться в хостеле – каково это?




Так как курс валют по-прежнему оставляет желать лучшего, все больше людей в нашей стране начинаются задумываться о том, чтобы отправиться в отпуск в один из городов России. Самыми популярными туристическими направлениями по-прежнему остаются две столицы: величественный, европейский, не похожий ни на один другой город России Санкт-Петербург и яркая, живая, постоянно меняющаяся, современная Москва. Неудивительно, что в последнее время в обеих столицах открывается огромное количество бюджетные отелей – хостелов, где туристы могут остановится за небольшие деньги.
Как правило, хостелы имеют несколько комнат и, соответственно, несколько вариантов поселения.
Первый – самый доступный по цене вариант: кровать в общем номере. Общий номер представляет собой помещение с двухъярусными кроватями, рассчитанное на 4-12 человек. Номера бывают мужскими, женскими и смешанными. Обычно постоялец, помимо спального места, получает еще и шкафчик для хранения вещей.
Такие номера особенно выгодны и удобны, если вы путешествуете большой компанией или, наоборот, в одиночку.
Еще в хостелах всегда есть номера на двоих. Там могут быть установлены простые, добротные дешевые двуспальные кровати, либо же две односпальных. Кроме этого в таких номерах, как правило, есть шкаф или вешалка, часто бывает стол со стульями. Туда моно заселиться как вдвоем, так и одному.
Если ж вы путешествуете семьей, отличным вариантом будет семейный номер. Он обычно представляет собой достаточно просторную комнату, Ге установлена двуспальная кровать и есть дополнительная двухъярусная кровать для детей. Хотя, так как сегодня купить односпальную кровать в Москве стало тоже недорого, часто ставят в качестве дополнительных две простые кровати или одну кровать и одну раскладушку.
Еще одна особенность хостелов заключается в том, что в них, как правило, установлен общий душ и общий туалет. Некоторые владельцы делают номера «люкс» с собственной душевой кабиной и туалетом. Этот вопрос также нужно уточнять заранее.
Большинство хостелов имеют общую кухню, где вы сможете приготовить себе еду и поесть. Зачастую там есть минимальный набор продуктов, вроде соли, сахара, масла и т.д., который часто остается от предыдущих постояльцев и переходит в категорию общего пользования.
Несмотря на то, что хостелы появились в нашей стране не так давно, за границей они популярны очень много лет. И если раньше считалось, что в них чаще останавливается молодежь, то теперь и много людей старшего поколения тоже охотно экономят деньги на проживании, чтобы больше потратить на осмотр достопримечательностей.
 

Остановиться в хостеле – каково это?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).