Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 24.01.16 11:35

Особенности ремонта в кухне




Кухня – это самое важное место для любой хозяйки. Все женщины довольно основательно подходят к ее обустройству. На кухне можно побаловать семью вкусными завтраками или обедами, принимать гостей. Кухня должна отличаться практичностью и удобством.
Кухня представляет собой универсальное помещение во всем доме. Обычно, кухни имеют незначительную площадь. Из-за чего возникают трудности с расстановкой мебели и бытовой техники.
Каждая хозяйка знает, что воздух на кухне будет влажным из-за пара. Поэтому мебель в кухне должна быть устойчивой к влаге.
Чтобы начать ремонт в кухне, нужно будет разработать проект, где можно учесть все свои предпочтения. В особенности габариты мебели, ее расположение и оттенки. После того, как вы сделаете наброски, можно будет просчитывать сумму трат на стройматериалы. Чтобы решить вопрос с расположением коммуникаций, оптимальнее обратится к специалистам. После этого начнутся реальные ремонтные работы, которые будут включать переустановку потолков, окон. После того, как будут возведены перегородки, можно будет начинать облицовку потолка. В этой ситуации можно использовать как подвесные, так и натяжные потолки. Оптимальнее использовать краску на воде.
Чтобы обработать напольные покрытия, необходимо использовать устойчивые к влаге материалы – плитку либо натуральные материалы. Стены в кухне также должны быть сделаны из устойчивого к влаге материала. Это может быть кафель, а могут быть моющиеся обои.
Внешний вид кухни.
После того, как будут размещены все перекрытия, нужно будет устанавливать технику. Ввиду того, что проект заблаговременно проработан, трудностей у вас не возникнет.
При ремонте кухне важно просчитать такой момент, как освещение. Чтобы на кухне было удобно находится, на потолке необходимо будет расположить энергосберегающие лампочки. Лампочки должны располагаться над рабочими поверхностями. Район обеденного стола можно освещать при помощи подвесной лампы.
В завершении стоит вспомнить про размещение разных аксессуаров, которые сделают кухню более уютной. На чем бы вы не остановили свой выбор, самое важное в кухне – это плита, мойка и холодильник. Стоит уменьшить расстояние между этими предметами, чтобы в периметре этих элементов не было ничего лишнего. Если грамотно подойти к планировки кухни, то впоследствии у вас не возникнет никаких проблем.

Особенности ремонта в кухне

Комментарии:

29.01.2016 в 14:18
Samara89 x0 @ Uliana1 Ответить
хорошая статья

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).