Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 09.07.17 10:40

Особенности получения места под захоронение на столичных кладбищах

Сегодня в столице насчитывается более сотни кладбищ. Для масштабов такого большого города, как Москва – это цифра не такая уже и большая. При этом, все работающие кладбища можно разделить на следующие категории:



• закрытые,

• отрытые,

• привилегированные,

• обычные,

• располагающиеся на территории Новой Москвы,

• находящиеся в пределах МКАДа.



В зависимости от выбора места захоронения зависят и расценки на погребение. Однако, стоит учитывать, что официально открытыми для проведения захоронений считаются лишь несколько кладбищ. Бесплатное место на их территории выделяется москвичам, а также тем, чей жизненный путь прекратился в пределах столицы.



Захоронение на остальных кладбищах возможно только при условии сотрудничества с официальной государственной ритуальной службой Ritual.ru. Тогда как, желание получить место неофициальным путем нередко приводит не только к большим финансовым расходам, но и к таким неприятным моментам, как незаконное захоронение.



Как получить место на кладбище



Борьба за место под солнцем продолжается даже после смерти. Для того, чтобы родственники имели возможность получить положенный участок земли под захоронение усопшего, особенно, если речь идёт о закрытом кладбище, им правильнее будет обратиться в ритуальную службу. Это существенно сократит время решения вопроса, поможет сохранить нервы, и без лишней суеты позволит подготовиться к погребальной церемонии.



Выделение участка под захоронение на кладбище Москвы сопровождается рядом бюрократических моментов. Близким усопшего необходимо будет предоставить администрации кладбища целый пакет документов, написать заявление и надеяться на положительное рассмотрение их обращения. Существенно сократить подобную процедуру сможет непосредственное обращение в ритуальную службу. При этом, родственники усопшего смогут выбрать более удобное для них место для захоронения (к примеру, в одном секторе и поблизости от могил других членов семьи), а не довольствоваться участком, выделенным на окраине кладбища.



Преимущества Ritual.ru



Несмотря на то, что сегодня в столице функционирует много похоронных бюро и ритуальных служб, далеко не все их них могут предложить участок земли под захоронение на кладбище, которое вас может интересовать. Это связано с тем, что они появились на рынке достаточно недавно, и к тому моменту большинство участков уже было распределено между государственной ритуальной службой и небольшим количеством частных похоронных бюро. Последние, в коммерческих целях, сегодня продают такие участки по завышенной цене. Тогда как, Ritual.ru готова предложить своим клиентам доступные цены.

Особенности получения места под захоронение на столичных кладбищах

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).