Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 13.02.17 15:28

Особенности квартиры-студии



Квартиры-студии начали появляться за океаном в 20-х годах прошлого века. Эти квартиры – это бюджетный вариант жилья, который особо по душе молодежи. В студиях все пространство объединено в одно месте.
Специалисты дают разную трактовку студии. Это прежде место, в котором отсутствую заграждения и нет дверей. В современных строениях проекты студий изначально не закладываются. И в монолитном доме, в большей части случаев заграждения есть, но перепланировка допустима.
Так как по своим габаритам студия отличается небольшими габаритами, то разделяется на две части – жилую и кухню. То есть студия – это промежуточный вариант между столовой и гостиной. Естественно, в таком жилье есть место для сна. Квартиры больших размеров могут разделятся на несколько зон – готовки, приема гостей, отдыха. Переход из одной части дома в другую происходит без открывания дверей.
Разделение на зоны происходит при помощи выделения отдельном цветом, особенностями расстановки мебели, особенностями напольного покрытия, иногда – при помощи декоративных перегородок. Характерная черта этого жилья – восприятие помещения в целом, в особенности при определенном цветом оформлении.
Квартиры-студии в нашем восприятии не служат местом борьбы за пространство. Наоборот на первое место выходит следование модным тенденциям, стремление переделать дом в нечто современное. Часто люди останавливают свой выбор на квартирах-студиях для того, чтобы акцентировать внимание на принадлежности к элите.
Часто квартиры переделываются в студии по индивидуальным проектам. Многие дизайнеры благодаря этому получают немалый практический опыт. Люди с удовольствие отдают любые суммы, когда знают, что для них делается нечто уникальное.
Преимущества квартиры-студии:
-отсутствие заграждений дает возможность использовать все пространство дома в полной мере. При расстановке мебели не существует лимитов. Эта планировка позволяет максимально эффективно использовать все пространство дома.
-студии – это идеальный вариант жилья для холостяков. Кроме того, придется по душе жилье тем, кто любит принимать гостей.
-студия – это возможность оформить жилье в едином стиле, к примеру, минимализма или этники.

Особенности квартиры-студии

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).