Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.07.21 12:33

Особенности кирпича марки М-125

Марка кирпича М-125 является наиболее универсальной среди других кирпичей. Для производства данного изделия используется экологически чистый и бюджетный материал. Такие кирпичи нередко используются для создания фундаменты, постройки несущих колонн, панелей, сооружения межкомнатных перегородок и т.д.
Данный кирпич М125 отличается прочностью, долговечностью и средним показателем плотности. Он подходит исключительно для строительства малоэтажных зданий.
Описание и характеристики кирпича М-125
Маркировка на кирпиче знаком М 125 означает, что цифра, которая следует за буквой М, является допустимым показателем нагрузки, достигающей 125 кг на 1 см2. Если не превышать эту нагрузку, то кирпич не деформируется и не разрушится.
Изготавливают кирпичи данной марки из пластификаторов, глины, воды. Полученная смесь затем проходит процесс обжига в печи. После чего будущее изделие должно пройти обязательное тестирование на изгиб и сжатие. Материал, который используется для изготовления данного вида кирпичей, был признан экологически чистым, поскольку в его составе нет химических вредных веществ.
Эти изделия характеризуются:
  • длительным сроком эксплуатации;
  • стойкостью к истиранию;
  • хорошей звукоизоляцией;
  • высокая плотность.
Такая марка может присутствовать у разных видов кирпичей. Так они бывают:
  • пустотелые;
  • облицовочные;
  • полнотелые;
  • рядовые.
Благодаря тому, что для каждого типа изделия применяются разные виды глины и добавок, все они отличаются по цветовой гамме.
Следует знать, что если для строительства будут использоваться кирпичи марки М-125, то запрещено возводить здание, в котором свыше 3-х этажей. В противном случае, на нижние ряды блоков всей конструкцией будет оказываться нагрузка, которая превышает допустимые значения. В результате этого есть риск того, что здание разрушится.
Свойства кирпича
Кирпич М-125 отличается такими размерами: длина – 25 см, ширина – 12 см, высота – 6,5 см. При этом его вес составляет от 2,2 до 2,5 кг. Определить, что перед вами находится качественный продукт, можно по его окрасу: если вся поверхность имеет однородный цвет, то изделия изготовлено качественно.
Производят кирпичные блоки этой марки одно из двух технологий: их формируют либо полусухим прессованием, либо в пластичном виде. Но оба метода предполагают, что после формовки их ожидает обжиг при высокой температуре.
Это изделие отличается стойкостью к неблагоприятным погодным условиям, за счет чего его можно использовать во всех регионах страны.

Особенности кирпича марки М-125

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).