Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.05.16 13:26

Особенности использования радиаторов



Сейчас в магазинах представлен большой выбор радиаторов.
Наиболее производительными принято считать панельные радиаторы. Стальные радиаторы этого типа чаще всего используются при строительстве небольших зданий. Но в случае использования отдельного теплового пункта устанавливаются и в объектах с любым количеством этажей.
Если оборудование устанавливается в системы с большими показателями давления, где есть централизованная система отопления, их продолжительность работы может уменьшится в несколько раз. Стоит помнить, что работающий радиатор всегда обязан быть заполненным.
Традиционными радиаторами принято считать трубчатые. Эти модели прекрасно смотрятся в любой обстановке. Стальные радиаторы этого вида используются для работы в системах, где давление не превышает 10 атм. Как правило, используются в домах с любым количеством этажей, с различными способами отопления.
Отдельно следует отметить такую категорию радиаторов, как секционные. Комбинация алюминиевых ребер и стальных проводящих элементов позволяет продемонстрировать блестящие результаты работы. Секционное оборудование может работать при давлении теплоносителя не более 15 атм. Используются в зданиях любой этажности и с любой системой отопления.
Еще одна разновидность радиаторов – чугунные. Чугунные модели во всех частях мира имеют схожие показатели. Оборудование данного типа часто задействуют и в системах с плохо подготовленным теплоносителем.
Что касается рабочего давления носителя, то радиаторы в этом ключе делятся на две группы:
-модели, используемые для работы в системах отопления со средними показателями (6 атм)
-модели, используемые для работы в системах отопления с высокими показателями (8-10 атм)
Носители с показателями давления в 6 атм часто используются при строительстве коттеджей. Как правило изготавливаются из облегченных материалов. Внешне имеют привлекательный вид, незначительный вес и отличаются своей доступностью. Это группа радиаторов панельного вида и все алюминиевые модели. Самыми известными панельными радиаторами являются - KERMI, DELONGHI, DEMIRDOKUM. Последние отличаются невысокой стоимостью, что никак не отражается на их показателях работы.
Что касается радиаторов второй группы, то итальянское оборудование Sira – это стальные трубы, которые заливаются алюминиевым сплавом. Сам радиатор вскрывают порошковой эмалью.

Особенности использования радиаторов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).