Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.05.18 14:08

Особенности и преимущества программы «1С:Документооборот»

Никого уже не удивляет то, что отечественные разработчики программ, основанных на платформе 1С, выпускают новинки чаще своих зарубежных коллег. Приспосабливаться к новшествам не составляет особого труда: все конфигурации имеют схожий интерфейс и алгоритм действия, но одна из новых версий ПО требует отдельного разговора. Речь сегодня пойдет о «1С:Документооборот». Главная ее характерное отличие заключается в системности, то есть возможности осуществлять управление сразу несколькими приложениями на базе 1С.
Особенности программы
Данный продукт позволяет взять под контроль всю систему документооборота, включая каталоги и отчеты других подпрограмм 1С. При необходимости можно настроить удаленный доступ к серверам и управлять всем процессом без привлечения сторонних людей и без установки дополнительных программных продуктов. Достаточно лишь указать путь, на который должна ссылаться конфигурация 1С документооборот 8.
В процессе работы с ПО все внешние файлы открываются в отдельном окне. Это очень удобно, особенно если пользователь активно использует серверные объекты (запросы, справки, архивные данные), так как отпадает необходимость постоянно запускать конфигурацию другой системы и вспоминать, где находится искомый файл. Все нужные сведения могут вызываться через специальное окно поиска.
Дополнительные функции
Стоит упомянуть об одной весьма важной функции продукта, которая дает возможность редактировать информацию в режиме основного окна. Осуществляется это путем связки между конфигурациями системы с ее компонентами. Так, если пользователя интересует подключение к 1С Отчетность, ядро программы обращается не к самим спискам, а к полю метаданных.
Автоматизация работы программы достигается за счет применения SQL-запросов. Ключевое слово каждой таблицы располагается на отдельном локальном носителе, к которому допускается подключение неограниченного числа внешних источников. Это дает возможность наладить прозрачный контроль ко всем объектам сервера и работать с ними удаленно.
Еще одной отличительной чертой программного продукта можно назвать возможность указания ссылок на отчеты и справки баз данных. При желании можно прописать путь к какой-нибудь мелкой бухгалтерской накладной и в следующий раз открывать ее в новом окне при одном нажатии клавиши. Нужда в сканировании внешних каталогов полностью отпадает.

Особенности и преимущества программы «1С:Документооборот»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).