Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.04.15 08:10

Основные преимущества обладания недвижимостью во Флориде




В настоящее время приобретение недвижимости за рубежом для значительной части жителей России не является чем-то экзотическим. Цели у подобного шага могут быть самыми различными – от желания иметь небольшой домик или квартиру у моря или просто в месте, где приятно проводить время и куда хочется возвращаться до постоянного места жительства в случае эмиграции. Нередко недвижимость за рубежом приобретают также в качестве инвестиции.
Покупка недвижимости во Флориде и в частности в Майами может соответствовать любой из указанных выше целей. Я думаю, нет необходимости описывать достоинства местных климата, природы и пляжей. Замечу лишь, что по сравнению с хорошо знакомыми россиянам пляжами Европы и Северной Африки, побережье Южной Флориды является не только существенно более развитым с инфраструктурной точки зрения, но и куда менее многолюдным. Это связано, прежде всего, с размерами побережья, подходящего для отдыха в США в целом – береговая линия США несравнимо протяженнее любого другого освоенного людьми побережья. В этой связи, даже на знаменитом Южном пляже Майами никогда не бывает толчеи, столь характерной для большинства Европейских и Ближневосточных курортов. Тем более что сезон здесь практически непрерывный, просто летом (по мнению части местных жителей) слишком жарко для того, чтобы ходить на пляж. Это вопрос, мягко говоря, спорный.
Переезд во Флориду на постоянное место жительства также весьма привлекателен для многих жителей России. Собственно США не нуждается в особых рекомендациях – это высокоразвитая экономически и социально страна, в которой имеются огромные возможности для успешной и безопасной жизни. Кроме того, во Флориде исторически проживает большое число русскоязычных жителей. В отдельных городах Южной Флориды, прежде всего в граничащем с Майами графстве Бравард они составляют весьма заметную часть населения. Здесь есть множество русских магазинов, школ и других бизнесов. Это, естественно, облегчает адаптацию для людей, говорящих по-русски. Кроме того, Майами и Южная Флорида в целом известны хорошими школами, как частными, так и государственными. Транспортная инфраструктура здесь развита прекрасно, что делает жизнь ещё более комфортной.
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Майами также не подлежит сомнению. Рынок недвижимости в Майами, хотя и характеризуется некоторым непостоянством, в средне- и долгосрочной перспективе уверенно растёт. Так, за последний год цены на недвижимость в Майами выросли в среднем на 10%, что соответствует средним показателям за последние 15-20 лет. Кроме того, учитывая перечисленные выше достоинства Флориды, здесь никогда нет недостатка в числе желающих снять квартиру в Майами. Таким образом, приобретая недвижимость в Майами, Вы не только сохраните свои накопления, но также и можете их преумножить путем сдачи своей собственности в аренду.  
Собственно процедура покупки недвижимости в Майами не слишком сложна. После того, как Вы определились с ценой, Вам необходимо будет найти агента по работе с недвижимостью. В Майами и  окрестностях действует несколько десятков агентств, работающих преимущественно с русскоязычными клиентами. Так что останется только выбрать наиболее подходящее именно для Вас. Большую часть хлопот по поиску вариантов и организации просмотров возьмёт на себя агент. Кстати говоря, его услуги для Вас будут бесплатными, агент получает процент от уже заключенной сделки, эти деньги перечисляет ему продавец недвижимости. Собственно период просмотра вариантов является единственным временем, когда Ваше присутствие в Майами является обязательным. Как только Вы сделали предложение по квартире или дому, и оно было принято, начинается процесс оформления документов, который Вашего участия или присутствия не требует. Это обычно занимает около месяца, после чего стороны встречаются и «закрывают» сделку. Даже на этом этапе Вам быть совсем не обязательно – подписать окончательные документы за Вас может агент (по соответствующей доверенности), в моей практике это встречается довольно часто.
Таким образом, желание приобрести недвижимость во Флориде может быть обусловлено самыми различными факторами. Подобное вложение денег имеет массу достоинств, тем более существенных, если Вы планируете сейчас или в будущем переезжать на постоянное место жительство или проводить значительное количество времени в США. Купить квартиру в Майами не сложно, главное определиться со своими целями, бюджетом и найти надёжного и профессионального агента.



Основные преимущества обладания недвижимостью во Флориде

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).