Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.03.17 23:21

Организация туристического бизнеса




Турбизнес сейчас – не такое недостижимое желание. Ежегодно появляются все новые и новые турфирмы. Интерес к этой сфере связан с ее доходностью. В начале от вас не потребуется никаких трат.
По закону в этой нише могут работать туркомпании и турагенты. Отличие состоит в том, что турагенты не создают турпродукт.
Туркомпании создают тур: для чего используют посредников. Они помогают бронировать билеты, оплачивать гостиницы, организовывать транспортные перевозки. Турфирмы сами разрабатывают и продвигают туры.
Турфирма можно влиять на политику формирования цен. Также может продвигать свои услуги. Как правило, фирмы делают это сами либо через третьих лиц.
Фирма берет на себя ответственность за предложенные продукты, независимо от того как они реализовались.
Турагент реализует то, что уже было создано.
Конечно лучше работать в качестве турагента, но это не значит, что на вас будет меньше ответственности. Если агент допускает промахи, то это отражается на туристах – клиентуре туроператора. Именно оператору и придется нести ответственность. Подумайте, как лучше организовать свой бизнес.
Агенты и операторы не должны лицензировать свою деятельность. Операторы должны подтвердить финансовую обеспеченность в виде банковской гарантии или страхового договора.
Если вы решили стать агентом, то в выборе оператора вы полностью свободны. Главное обратить внимание на:
-опыт работы компании в нише
-стоимость предложенных продуктов
-условия сотрудничества.
Часто имеют место разные презентации в области туризма в больших выставочных центрах. Там можно получить представление о всех операторах.
Какие ожидают траты?
-нужно будет потратится на оформление юрлица или частного предпринимателя. Придется заплатить налог в пределах от 800 до 4000 рублей.
-нужно будет потратится на аренду. Все зависит от того, в какой области вы работаете, какое место вам нужно. Для турфирмы не нужны большие площади.
-траты на зарплату сотрудникам. Решите сами, сколько и кому будет платить. Вас должны интересовать специалисты в своем деле, приятные внешне. Ознакомьтесь с предложенными резюме и определите оплату.
-траты на рекламу. Вам обязательно понадобится рекламная компания. Самые эффективные способы – это баннеры на улице, реклама в СМИ.


Организация туристического бизнеса

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).