Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.03.17 23:13

Как выбрать качественную шелковую ткань

Как выбрать качественную шёлковую ткань?

Шёлк был широко известен ещё до нашей эры. Впервые человечество открыло его в Китае. В средневековье шёлковые ткани могли приобрести только знатные горожане. Сегодня шёлк можно найти в любом текстильном магазине. Из-за дороговизны этой ткани на рынке часто можно обнаружить подделку. Так как защитить себя от мошенников?
Инструкция по выбору качественного шёлка
Такой материал ценят за то, что он не является продуктом растительного или животного происхождения. Сырья для производства ткани производит тутовый шелкопряд.
Характеристики ткани из натурального шёлка.
Настоящий природный материал из шёлка не вызывает аллергии и обладает невероятной прочностью. Материал очень долговечен, на нём не появляются катушки, конечно же, при условии аккуратного обращения с ним.
Чтобы купить качественный товар различной расцветки из натурального шёлка высокого качества, посетите сайт La Bottega dei Tessuti. Там вы обнаружите широкий выбор шёлковых изделий на любой вкус и по выгодным ценам. А чтобы определить, настоящая ли перед вами шёлковая нить, ознакомьтесь с инструкцией ниже, где предоставлены несколько надёжных способов для выявления подделок:
Визуально: направьте товар в сторону солнечных лучей. Шёлк должен переливаться, играя всеми цветами радуги. Искусственный шёлк будет блестеть одним цветом. Не смотря на то, что шёлковая ткань очень гладкая и приятная на ощупь, его поверхность не может быть идеально ровной. На её поверхности можно обнаружить не плотно прилегающие друг к дружке нити;
Качество материала можно определить и по запаху. Подлинные нити имеют свой неповторимый запах, а вот подделка либо не имеет запаха, или же впитывает посторонние ароматы в себя. Если поджечь натуральную ткань, то нити будут тлеть. Запах горящего шёлка должен иметь природный приятный запах (аромат палёной шерсти или рога). Затлевший материал должен легко распасться в порошок. Если его потереть пальцами. А вот подделка, скорее всего, будет иметь неприятный запах пластмассы;
Понравившееся шёлковое изделие нужно ощупать перед покупкой. Товар натурального происхождения должен моментально приобретать температуру, такую же, как у человека, его трогающего. Проведя материалом по чувствительной части тела (по шее или плечам), не должно ощущаться дискомфорта.
Ещё один способ определить, честный ли продавец перед вами – это собрать материал натурального происхождения  в складочки, а затем сжать её в кулаке, затем следует подержать таким образом будущую покупку несколько секунд. Подлинный материал должен сминаться намного меньше, чем его более дешёвые аналоги;
Постарайтесь выбирать фирменные магазины для покупки, избегайте рынков. Вполне вероятно, что там вам предложат лишь искусственно произведённую и дешёвую подделку, под видом настоящего натурального тканевого изделия.

Как выбрать качественную шелковую ткань

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).