Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.05.17 22:07

Организация рабочего времени




Для многих людей настоящей проблемой является организация рабочего времени. Время очень ценно. Но мы часто замечаем, что его не хватает. Что сделать, чтобы его хватало?
Основной акцент нужно сделать на дороге. Время, потраченное на дорогу по пути на работу и с работы, тратится впустую. А это до двух часов в день. Если вам дорого ваше время, то вы можете по пути прослушивать аудиокурсы по нужному направлению. Это один из шагов к организации своего времени.
Работа. Здесь вы проводите большую часть своего времени. Грамотно организованное рабочее время – это гарантия дальнейшего роста и продвижения. Но как все успевать делать? Дела скапливаются одно за одним.
Организовать свой день можно следующим образом:
-ставить конкретные цели
-достигать целей
-исключать ненужных пунктов
-вести заметки
-организовать рабочее место
-отдыхать
-держать себя в форме.
Определяйте для себя четкие цели, которых хотите добиться. Фиксируйте их на бумаге. Выбирайте наиболее важные и менее значимые. Все фиксируйте на бумаге. Научитесь расставлять приоритеты. Добивайтесь желаемого. Тут можно поразмышлять, что вам всегда мешает. Обязательно зафиксируйте все на бумаге по пунктам.
Очень важно говорить нет. Если не можете этого сделать, то никогда не научитесь планировать свое время. Некоторые отнимают ваше время бессмысленными разговорами, а некоторые постоянными просьбами. Научиться планировать свое время – это научиться говорить нет.
Очень важно привести свое рабочее место в порядок. Избавьтесь от хлама. Все необходимое должно быть у вас под рукой. Остальное не должно отвлекать.
Чтобы всегда успевать все сделать вовремя, отдыхайте. Пусть ваш организм отдыхает. Держать тело в тонусе. Тренируйтесь. Хотя бы по 15 минут в день.
Что касается бизнеса. Время – это важный капитал. Тратя его просто так, вы как будто сжигаете свои деньги. Если вы хотите преуспеть в каком-то деле, то оценивайте заранее свой день. Добиться высоких результатов в бизнесе можно, если грамотно распределять свои ресурсы. Сосредоточьтесь на чем-то важном, что приносит прибыль. Некоторые полномочия можно делегировать, что разгрузит от малозначимых дел.
То есть, умея правильно организовать рабочее время, можно добиться значимых результатов в бизнесе, а также избавиться от нервных перенапряжений и дедлайнов.


Организация рабочего времени

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).