Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 23.05.18 23:10

Определился чемпион мира по хоккею

Второй год подряд сборная Швеция взяла золотую медаль на Чемпионате Мира по хоккею. На этот раз финал обошелся без участия сборной Канады, которая считается всегда главным фаворитом любых соревнований в хоккее. Было сложно предполагать, что шведам удастся дважды стать Чемпионами Мира, но это произошло. Если разбирать весь турнир и моменты, то вполне возможно, что дай чуточку упорства нашей сборной, и она могла бы стать в этом году Чемпионами. По сравнению со второй линией плей-офф, в первой матчи были самыми простыми. Без страха и сомнений сборная Швеция прошла легкий путь к своему очередному Чемпионству, в отличие от Швейцарии, с которой и прошел Финал.

Швейцария вообще стала «Черной Лошадкой» на Чемпионате Мира 2018. Трудно было даже подумать, что именно эта национальная команда сможет всех удивить в Дании. Последний раз в финале команда играла пять лет назад, а ее соперниками стали хоккеисты из Швеции. Как и тогда, так и в этот раз Швейцария потерпела поражение. После этого каждый год команда набиралась сил и укрепляла свои звенья, и вот удалось добиться результатов.

Букмекер перед стартом Чемпионата Мира считал фаворитом сборную Канады, а уже следом шла сборная Швеции по коэффициентам. Угадать тройку фаворитов почти удалось, за исключением России, но тогда еще никто не знал, что отечественные игроки из НХЛ откажутся выступать за свою национальную команду в таком серьезном турнире. Поражение сборной вина не тренера и уж точно не играющей команды, а тех наших звезд, которые предпочли ненужным выступать на ЧМ 2018.

Роковым в этой истории для России стал матч против Швеции еще в групповом этапе. Если бы тогда игроки упорствовали больше и старались, то у команды сложился бы сладкий путь до Финала. Почему-то наши игроки привыкли считать, что не важно положение в таблице и дальнейшее участие в плей-офф, ведь можно обыграть любого, а с сильнейшим все равно ждет встреча в финальной части. Оказалось немного по-другому. Победи сборная России в том ключевом матче за первое место в таблице Швецию и уже в четвертьфинале смогла бы сыграть матч против Латвии. С этой национальной командой проблем бы точно не возникло и хоккеисты спокойно бы переместились в полуфинал. Здесь в соперники достаются американцы, которые для нашей сборной никогда не представляли особой угрозы. Ну и в финале наши смогли бы разобраться с Швейцарией, которая играет не на таких мощных скоростях и обыграть ее на мастерстве стало бы реально даже раньше, чем получилось у Швеции.

Естественно говорить о том, что могло бы быть уже поздно, но возможно стоит извлечь урок для всех национальных команд, что каждый матч важен, независимо от того, повлияет ли он на дальнейшее продвижение или нет.

Определился чемпион мира по хоккею

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).