Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 11.04.17 14:59

Опасность интернета и компьютерных игр




В виртуальном мире человек считает, что его возможности не ограничены. Компьютерная индустрия из года в года пополняет копилку пользователей новыми играми. Игры в тоже время могут вызвать зависимость. Чтобы избавиться от нее понадобится помощь специалистов.
Имея зависимость, человек время от времени возвращается в реальный мир и все больше погружается в виртуальный. Иногда зависимость приводит к потере аппетита или сна. Все начинается с того, что человек время от времени засиживается за играми. Некоторым кажется, что они просидели за играми немного времени, а на самом дели пролетело несколько часов. Часто от игромании страдают и взрослые.
Некоторые игры в сети имеют платные услуги, на которые молодежь тратит все свои сбережения.
Самую большую опасность представляют шутеры, гонки. Они вызывают у человека негативные эмоции. Некоторые игрушки не вызывают негативных эмоций, но требуют высокой сосредоточенности. Это приводит к умственному перенапряжению. Так игрушки и истощают нервную систему. Игрушки при длительном пребывании за компьютером могут навредить психике.
Если человек долго находится в положении сидя, то это приводит к проблемам с опорно-двигательной системой. В итоге сокращается кровоснабжение некоторых органов, а это приводит к множеству заболеваний. Игрушки могут стать причиной проблем со зрением.
Но не все компьютерные игрушки вредят нашему здоровью. Некоторые развивают нашу логику и память. Это логические игры, квесты, рулетка дота 2. Стратегии не потребуют чрезвычайной сосредоточенности. Можно в любое время оторваться от них и заняться своими делами. Сегодня выпускается множество развивающих игр, обучающих иностранным языкам, к примеру. Взрослые и молодежь могут тратить на игрушки до двух часов в день. За это время можно научиться чему-то полезному без вреда для здоровья.
Молодежь сегодня проводит большую часть времени в соцсетях. На просторах интернета люди быстро находят новых друзей. А все потому, что нет необходимости производить впечатление на другого человека. В Сети может быть кем угодно.
Чтобы познакомится в реальности, придется приложить усилия и потратить энергию. В интернете все просто. Вам не нужно менять себя до неузнаваемости. Молодежи это нравится, так как не нужно тратить время на работу над собой.

Опасность интернета и компьютерных игр

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).