Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 29.11.15 13:07

ООО "Цифротех" - участник коррупционной схемы по реализации таможенного конфиската

Всего за несколько месяцев с момента открытия сайт cifroteh.com сумел собрать сотни положительных отзывов и стал одним из самых популярных интернет-магазинов цифровой техники. Такой успех не случаен, ведь ООО «Цифротех» с первых дней предлагает беспрецедентно низкие цены на товары достойного качества. Вполне естественно, что за очередной новинкой электроники покупатели обращаются именно сюда в стремлении получить ощутимую экономию. И практически никто не задумывается о том, что позволяет магазину устанавливать такие цены и откуда поставляется товар, регулярно пополняющий каталог компании?

На вопросы тех, кто все-таки задает подобные вопросы, менеджеры ООО «Цифротех» утверждают, что в их работе нет никакого мошенничества, все официально и прозрачно. Ассортимент цифровой техники формируется путем закупки товаров на специальных аукционах по распродаже таможенного конфиската. Изъятый при провозе через границу без соответствующих документов товар проходит определенную судебную процедуру признания его контрабандой. После этого выставляется на торги, где его могут приобрести допущенные к участию в аукционе фирмы. Вырученные за конфискат средства пополняют государственный бюджет, а его покупатели далее распоряжаются товаром по своему усмотрению.

В случае с ООО «Цифротех» - реализуют цифровую технику через интернет-магазин cifroteh.com. Необычно низкие цены на товары также объясняются просто: закупка конфиската происходит в пределах России, по минимальной оценочной стоимости, без затрат на оплату таможенных сборов, расходов на транспортировку и других. Все это позволяет даже при небольшой коммерческой наценке получать солидный процент прибыли с продажи каждой единицы электроники.

На первый взгляд, все просто и понятно. Но если постараться более детально вникнуть во все нюансы, сразу возникают дополнительные вопросы. Как ООО «Цифротех» получило допуск к закрытым аукционам таможенного конфиската буквально с первого дня своей работы? Что позволяет компании заранее анонсировать поступления той или иной цифровой техники, если невозможно предугадать момент изъятия очередной партии на таможне? Отсутствие ответов на эти вопросы вызывает подозрения в том, что интернет-магазин cifroteh.com является частью коррупционной схемы, которая позволяет кому-то из высокопоставленных чиновников обеспечивать оборот таможенного конфиската и получать сверхприбыль.

Не секрет, что Управление таможенной службы является одним из самых коррумпированных государственных органов. На каждом таможенном пункте пропуска действуют преступные схемы по легализации контрабанды и, наоборот, по изъятию под видом контрабанды легально импортируемых товаров. Вероятно, что именно так на полки ООО «Цифротех» попадают самые свежие новинки электроники: по заказу вышестоящих начальников работники таможни изымают необходимый товар. Его владельцам угрожают громкими судебными процессами по обвинениям в контрабанде и предлагают «замять дело» за отказ от части ввозимой партии — и чаще всего это срабатывает. Товар изымается и без каких-либо документов передается на реализацию, а выручка за него распределяется между всеми участниками коррупционной схемы.

Пока интернет-магазин «Цифротех» остается «кормушкой» для «крышующих» высокопоставленных чиновников, преступная сторона его деятельности вряд ли получит огласку. Скорее всего, к участию в мошеннических схемах привлечены также сотрудники правоохранительных органов и налоговых служб. Поэтому до тех пор, пока не будет проведено непредвзятое и независимое расследование, на сайте cifroteh.com все также регулярно будут появляться новые модели цифровой техники по удивительно низким ценам.

ООО "Цифротех" - участник коррупционной схемы по реализации таможенного конфиската

Комментарии:

29.01.2016 в 15:40
Руслан11 @ hkdkest Ответить
Они мошенники, собрали денег и пропали, в конце 2015 года!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).