Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 14.04.17 15:20

Олег Поляков говорит о необходимости популяризации спорта с детства

Важнейшие спортивные состязания, которые проводились в Сочи под эгидой олимпиады, а также намечающиеся в следующем году мировой футбольный чемпионат можно считать важнейшими катализаторами развития российского спорта. Особое внимание правительство сейчас уделяет вопросам занятия спортом среди молодежи. Башкортостан в этом отношении всегда считался одной из самых спортивных республик. В регионе очень большие хоккейные традиции, которые зародились и развивались на протяжении многих десятилетий. О таком клубе, как Салават Юлаев слышал каждый поклонник этого вида спорта. Ведь он считается одним сильнейших коллективов страны.
 
Подъем замечается и в таком виде спорта, как футбол. "Уфа" уже традиционно играет Премьер-Лиге России. Сегодня в Башкортостане возведено огромное количество спортивных объектов. А молодежь пользуется льготными условиями для посещения разных спортивных центров или же секций. Не менее важным видом в республике считается каратэ. Над развитием данного вида работает известный предприниматель Олег Поляков, который является акционером и руководителем ПР-подразделения холдинга Петон. Особое внимание уделяется киокусинкай, почитателем которого и является сам бизнесмен.
 
Культивирование каратэ-до в республике началось еще в восьмидесятых годах прошлого столетия. Инициатором этого дела был Юрий Баранов, который сегодня руководит федерацией. Очень важный вклад внес в это дело и Олег Поляков, который является истинным последователем принципов восточных единоборств. Уфимскому бизнесмену, занимающему в прошлом руководящие позиции в разных компаниях региона, всегда удавалось находить время для спорта, которым он увлекается уже с детского возраста. Предприниматель является ярым поборником популяризации каратэ среди молодежи.
Несмотря на важнейшие посты, которые он занимает в холдинге Петон, ему удается активно участвовать в деятельности попечительского совета федерации. Особое значение Олег Владимирович придает здоровью молодежи, которое невозможно достичь без активных тренировок. По его мнению киокусинкай должно активно развиваться в Башкортостане и в будущем. Поэтому он не жалеет сил для популяризации данного вида спорта. Кроме этого бизнесмен занимается и реальной благотворительностью. На средства, выделенные Олегом Поляковым, в республике проводятся детские турниры, разные состязания или же соревнования.
Кроме всего прочего Олег Владимирович помогает материально и клубам, где ведутся тренировки по каратэ. Нельзя не отметить и личный пример бизнесмена. Он тренируется по каратэ-до и увлекается лыжным спортом. Увлечение этими видами началось еще с детского возраста. Благодаря усилиям бизнесмена многим спортсменам из Башкортостана удалось отправиться на разные международные турниры или же состязания и привезти солидные призы, которые являются особо ценными для каждого жителя республики.
Источник: Аргументы Недели

Олег Поляков говорит о необходимости популяризации спорта с детства

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).