Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 04.05.15 10:20

Одной из приоритетных задач АПК остается борьба с АЧС




Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил о том, что основной задачей агропромышленного комплекса остается борьба с африканской чумой свиней. Он отметил и тот факт, что сложная ситуация с данным заболеванием вносит свои изменения в производство свинины.

Вице премьер сообщил о том, что на данный момент справиться с болезнью невозможно, однако правительству удалось с ней справиться в ряде областей за счет радикальных мер. В регионах, оставшихся в зоне риска, ведутся совместные работы как с местными органами самоуправления, так и с коллегами из Белоруссии. Помимо прочего, премьер отметил и то, что финансовое положение сельского хозяйства значительно улучшилось. Конечно, без проблем не обошлось – некоторые хозяйства имеют весомые долги, но уровень просрочек в этой области не так велик и составляет около 8%. Несмотря на это, рентабельность в данном секторе по сравнению с прошедшие годом выросла на 16%, что является весьма хорошим показателем. Естественно, что данного показателя удалось достичь с помощью государства. Если не учитывать государственную поддержку, то уровень рентабельности составляет порядка 6-7%, чего не хватает для нормальной инвестиционной деятельности.

Дворкович подчеркнул тот факт, что Россия смогла достичь обеспечения продовольственной безопасности по производству мяса свинины и птицы, однако производство мяса крупного рогатого скота и молочной продукции все еще отстает. Вопрос о сроках достижения данных показателей уже обсуждался в Совете Федерации. В зависимости от рыночной ситуации, достижение показателей по мясной продукции планируется до 2020 года, а по молочной продукции – до 2022-2025 годов.

Дворкович отметил, что установленное продовольственное эмбарго дало неплохой толчок для развития производства сыра и овощей-фруктов.

Если хотите создать красивый дизайн в саду, то эта ландшафтная фирма «Verto» предоставляет услуги в широком ассортименте. Московская компания Verto предлагает полный спектр услуг - от ландшафтного проектирования до строительства под ключ, а также работы по уходу за благоустроенной территорией.

Одной из приоритетных задач АПК остается борьба с АЧС

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).