Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 19.03.20 22:42

Очищающая диета - способ чувствовать себя хорошо

Что негативно влияет на наше благополучие?
Стресс и быстрый темп жизни, нехватка витаминов, недосыпание, нерегулярное время приема пищи, употребление в пищу продуктов с высокой степенью обработки, содержащих консерванты и химические добавки, а также загрязнение окружающей среды оказывают влияние на здоровье и благополучие. Наше тело постоянно сталкивается с токсинами, которые мы вдыхаем вместе с загрязненным воздухом, и которые мы вводим в желудочно-кишечный тракт с пищей. Именно поэтому стоит время от времени проводить очищающую диету, чтобы стимулировать организм избавляться от токсинов. Что бы устранить нехватку витаминов закажите их на сайте vitaworld.

Зачем нам очищающая диета?

Вместе с водой, пищей и воздухом мы поглощаем различные виды токсинов (афлатоксины, диоксины, пестициды, гербициды, пыль, тяжелые металлы). Это негативно влияет на наше психофизическое состояние, а также на кожу, волосы и ногти. Более серьезные последствия для здоровья могут проявиться через много лет в форме болезней цивилизации. Очищающая диета поддерживает естественные процессы детоксикации, которые происходят в печени, почках, кишечнике и коже, и регулирует обмен веществ. Таким образом, это помогает улучшить здоровье и благополучие.

Как работает очищающая диета?

Во время очищающей диеты мы обеспечиваем организм необходимыми ингредиентами, которые помогают регулировать обмен веществ и очищают организм. Очищающая диета не вызывает быстрого похудения, но помогает избавиться от токсинов из желудочно-кишечного тракта. Это также низкокалорийная диета, содержащая продукты с низким (возможно, средним) гликемическим индексом. Его основой являются продукты, содержащие много пищевых волокон, в том числе овощи и фрукты. В результате организм также начинает сжигать жир и избавляется от накопившихся в нем вредных продуктов. Таким образом, побочным эффектом такой диеты может быть потеря веса и улучшение состояния кожи.

Клетчатка - береги пищеварительную систему

Важное место в очищающей диете занимают продукты, богатые клетчаткой, которая улучшает функцию кишечника, предотвращает запоры и благотворно влияет на состав кишечной микрофлоры. Нерастворимая клетчатка ускоряет время прохождения кишечника и увеличивает объем питательных веществ. Он связывает токсины и побочные продукты обмена веществ, благодаря чему они быстрее выводятся из организма. Он содержится в таких продуктах, как: пшеничные отруби, мука из непросеянной муки, фасоль и горох, кукуруза, семена растений, цельные зерна, крестоцветные овощи, корнеплоды и орехи. Растворимая клетчатка замедляет всасывание глюкозы и снижает ее концентрацию в крови после приема пищи, увеличивает экскрецию желчных кислот и снижает уровень холестерина ЛПНП. Есть, среди прочего в овсяных отрубях, коричневом рисе, ячмене, цитрусовых, клубнике, яблоках.

Фрукты и овощи - порция антиоксидантов

Многие соединения в растениях обладают биологической активностью, благодаря чему они помогают организму нейтрализовать и выводить токсины. Фрукты и овощи содержат витамины С, Е, бета-каротин (провитамин А) и другие антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы. Свободные радикалы повреждают структуру и функцию клеток, ускоряя их гибель. Они также реагируют с нуклеиновыми кислотами, белками, липидами, углеводами, повреждая ДНК, нарушая функции клеток и ускоряя их гибель. В результате избыток свободных радикалов приводит к болезням цивилизации, таким как атеросклероз, диабет, катаракта, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и рак. Диета, богатая природными антиоксидантами, нейтрализует действие свободных радикалов, благодаря чему противодействует этим заболеваниям и замедляет процесс старения.

Очищающая диета - способ чувствовать себя хорошо

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).