Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.01.18 14:53

Обзор разнорабочих специальностей за границей

Устроиться разнорабочим за рубежом, на сегодняшний день, достаточно просто и является прекрасной возможностью улучшить свое материальное положение. В каждой из стран существуют как сезонные, так и постоянные вакансии для разнорабочих с возможностью как официального, так и неофициального трудоустройства.
Средний заработок, на который можно рассчитывать, составляет от 500 до 2000 долларов, что существенно выше, чем можно заработать в большинстве городов и регионов нашей страны.
Работа за рубежом, ТОП-5 отраслей, в которых широко используется неквалифицированный труд:
  • строительство;
  • производство;
  • нефтедобыча;
  • торговля;
  • сельское хозяйство.
Работа на стройке
Больше всего зарабатывают разнорабочие на стройках в Германии, но в этой стране и самые высокие требования к кандидатам. Для неквалифицированного труда средняя ставка составляет 10 евро в час. Таким образом, вполне реально зарабатывать 2500-300 евро в месяц.
Также востребованы разнорабочие из других стран в Финляндии, а проще всего устроиться на стройку в Польше, но и уровень оплаты здесь существенно ниже.
Фабрики и заводы
Многие заводы и фабрики за рубежом охотно принимают разнорабочих. Например, практически постоянно открыты вакансии, на:
  • мясокомбинатах Германии;
  • фарфоровых и автомобильных заводах Чехии;
  • мебельных фабриках Польши.
Трудоустройство на крупных предприятиях практически всегда официальное. Работники без квалификации получают полный социальный пакет и оплату от 1000 долларов в месяц.
Магазины и склады
Наиболее большой спрос на неквалифицированный труд наблюдается в сфере торговли и складской отрасли. Практически в любом супермаркете и крупном складе требуются неквалифицированные работники для выполнения широкого спектра услуг. В некоторых странах такая работа практикуется без официального оформления.
Нефтяные платформы
Одни из самых высоких зарплат в нефтедобывающей отрасли, но, одновременно, здесь и самые суровые условия, требующие хорошего физического здоровья. Самым привлекательным направлением является Норвегия, ежегодно нанимающая несколько тысяч работников для работы на нефтяных вышках.
Уровень оплаты неквалифицированного труда существенно ниже, чем у специалистов, однако и разнорабочие здесь зарабатывают весьма неплохо, получая около 200 долларов за одну смену. Работа разнорабочим на платформах осуществляется вахтовым методом, все условия которого прописаны в контракте, заключаемого на период в 6 или 12 месяцев.
Сбор фруктов
Популярным направлением является сбор клубники в Финляндии. Разнорабочих нанимают с первых месяцев лета и спрос на них остается стабильным вплоть да начала осени. Оплата труда сдельная и во многом зависит от урожайности, которая отличается год от года. Фермеры вычитают из зарплаты оплату жилья, которая составляет от 1 до 3-х евро в сутки. Если соблюдать все правила и работать по 8 часов в день, то за сезон, можно заработать до 4000 евро.
В заключении отметим, что при неофициальном трудоустройстве за рубежом, которое часто предлагают наниматели, необходимо четко осознавать все риски, на которые вы идете. Главные из них:
  • социальная незащищенность;
  • вероятность депортации с последующим запретом на въезд в страну.

Обзор разнорабочих специальностей за границей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).