Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 15.08.18 10:11

Обучение испанскому за рубежом

Учить испанский на языковых курсах — интересно и полезно. Тут можно быстро улучшить навыки говорения и письма, познакомиться с носителями и культурой другой страны. Разберемся вместе с LinguaTrip.com, в какой стране учить испанский, как забронировать языковой курс и оформить визу.
Где учить испанский
В Европе языковые курсы по испанскому есть в Испании. В Латинской Америке выбор стран больше: Доминиканская Республика, Мексика, Коста-Рика, Аргентина, Колумбия и Чили.
Обычно на курсах преподают язык с учетом особенностей конкретной страны. Например, некоторые звуки, лексика и значение слов в Испании и Коста-Рике отличаются друг от друга. В Мексике и на Кубе часто опускают окончание слов, а в Аргентине используют фразы из американского английского.
Зачем ехать
Курсы испанского — отличная возможность провести отдых с пользой, подготовиться к экзаменам или поработать в международной компании.
Чтобы отдохнуть и выучить испанский, ищите интенсивные курсы продолжительностью 2-6 недель. Первая неделя уйдет на адаптацию, остальное время — на проработку языковых навыков. После занятий можно гулять по городу, ходить на экскурсии и на дискотеки.
Если планируете учиться в за рубежом, выбирайте программы подготовки к международным экзаменам. Например, к DELE — экзамену по испанскому. Он нужен для поступления в университеты и трудоустройства в испаноязычных странах.
Получить опыт работы за рубежом можно на курсах со стажировкой. После этого легче устроиться в иностранную компанию и жить в другой стране.
Какие бывают курсы
Бывают краткосрочные и долгосрочные курсы. Первые подойдут тем, кто хочет снять языковой барьер и разговориться в короткие сроки, вторые — тем, кто хочет учиться или работать в Испании или Латинской Америке.
Краткосрочные курсы. Там за 2-6 недель подтягивают грамматику, ставят произношение и учат общаться. Для новичков подойдет общий курс, для среднего и продвинутого уровня — интенсивный или деловой.
Общий испанский преподают в школах K2 International Испания, Colombia Immersion Envigado Колумбия, Experiencia Мексика, Expanish Аргентина. На занятиях развивают навыки чтения и аудирования, учатся писать и говорить. Можно выбрать стартовую нагрузку — 10 уроков в неделю или интенсивную — 20 уроков в неделю.
Курсы интенсивного испанского есть в Academia Contacto Мадрид, Don Quijote Коста-Рика, Don Quijote Сосуа, Don Quijote Сантьяго-де-Чили. Во время учебы студенты изучают новую лексику, углубляют знания грамматики и практикуют язык с помощью интерактивных упражнений, диалогов и выступлений. Обучение проходит в мини-группах по 10 человек. Дополнительно можно брать индивидуальные занятия с преподавателем.
В Espanole International House Валенсия и CLIC International House Севилья преподают деловой испанский. На занятиях учат проводить презентации и переговоры, а еще — проходят лексику, которая понадобится в работе.
Долгосрочные курсы. Обучение на них длится от одного до нескольких месяцев. На таких курсах готовят к международным экзаменам или совмещают учебу со стажировкой. Подойдут для учеников со средним и продвинутым уровнем испанского.
В Espanole International House Валенсия и Don Quijote Мадрид есть программы подготовки к экзаменам DELE. Студентов учат решать тесты, писать эссе, выполнять задания по аудированию и общаться на разные темы. А еще — грамотно распределять время на выполнение всех блоков. Перед сдачей DELE ученику помогают определить уровень владения языком — от А1 до С2 и записаться на сдачу соответствующего экзамена.
Курс и стажировка. Совместить учебу с работой в международной компании можно в Academia Contacto Мадрид и Espanole International House Валенсия. С утра проходят занятия испанским, где студенты практикуют разговорный испанский и изучают лексику, которая пригодится в работе. После обеда — четырехчасовая практика по заранее выбранной специальности.
Где жить
Если едете на языковые курсы, то у вас есть несколько вариантов проживания: резиденция, принимающая семья или апартаменты.
В резиденции живут студенты со всего мира. Можно выбрать комнату на одного или на два человека. В резиденциях есть зоны отдыха, библиотеки и спортивный зал. После занятий гуляют по городу, ходят в разговорные клубы или на дискотеки.
Проживание в семье удобно тем, что можно часто практиковать испанский и обращаться за помощью. При заселении предлагают одноместную или двухместную комнату и питание. Часто принимающие семьи устанавливают правила: вовремя возвращаться домой, гостей не приводить, завтракать и ужинать в установленное время.
Апартаменты подойдут тем, кто привык самостоятельно вести быт. В них есть все необходимое для жизни: отдельная кухня и ванна, скоростной интернет и стиральная машинка. Забронировать апартаменты можно через онлайн сервисы. Например, на Airbnb. Там есть сотни вариантов на любой вкус и бюджет — от студий в тихих районах города до вилл с видом на море.
Как забронировать курс
Есть два варианта: забронировать курс самостоятельно или на LinguaTrip.com. Если бронируете сами, учтите, что вам придется переписываться со школой, запрашивать приглашение и собирать документы.
На LinguaTrip.com процесс бронирования легче: вы выбираете курс и оплачиваете его онлайн. Менеджеры LinguaTrip.com сами связываются со школой и помогают подготовить документы.
Чтобы забронировать курс, нужно внести предоплату — 100-250 $. Это правило работает для самостоятельного бронирования и для LinguaTrip.com. Предоплата гарантирует место на курсе и получение приглашения от школы для визы.
Проживание бронируется одновременно с курсом. Если едете на краткосрочные программы, лучше выбирать принимающую семью. Так легче адаптироваться на месте и чаще практиковать язык. Для долгосрочных курсов подойдут резиденции рядом со школой.
Как оформить визу
Для краткосрочных языковых курсов подходят туристические визы. Например, в Испанию можно поехать с шенгеном. В Мексику для коротких поездок оформляют электронную визу за несколько минут, в Доминиканской Республике и Аргентине выдают туристическую карточку на 90 дней в аэропорту. Если едете в Коста-Рику на 30 дней, то виза не нужна.
Для долгосрочных потребуется студенческая виза. Чтобы её оформить, нужны загранпаспорт, выписка из банка, приглашение от школы, страховка, авиабилеты, подтверждение проживания и полная оплата курса.

Обучение испанскому за рубежом

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).