Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 29.02.16 23:39

О производстве плитки из резиновой крошки

http://www.profpokritie.com/upload/resize_cache/iblock/d97/286_5000_1/d97a44733eec9f79ae7b4de9c4628394.jpgВ последнее время благоустройству загородных домов и прилегающих территорий оказывается довольно большое внимание, при этом отделка садовых дорожек осуществляется из различных материалов. Состоятельные дачники приобретают декоративный камень, ну а менее обеспеченные ограничиваются элементарной заливкой цементом. К счастью недавно появился весьма эффективный и при этом крайне экономичный способ отделки. Это - плитка из резиновой крошки, прекрасный инновационный материал для садовых дорожек и множества других мест.
Он обладает массой плюсов в сравнении с обычной цементной заливкой или приобретаемым тротуарным покрытием. Технология производства плитки из резиновой крошки с соблюдением всех установленных требований обеспечивает строителей качественным и долговечным напольным материалом, который будет служить около 20-ти лет.
Плитка, произведенная из резины, помимо укладки садовых дорожек может применяться для благоустройства спортивных площадок, бассейнов, стоянок для автотранспорта и тротуаров.
По сути дела это покрытие можно использовать где угодно, так как при его изготовлении применяется измельчённое сырье от переработки старых автопокрышек, которые в свою очередь изготавливаются из высококачественной резины с применением специальных масел для смягчения и разного рода наполнителей. Поэтому надежность такого покрытия сомнению не подлежит. Сама же технология производства плитки базируется на процессе утилизации материала, уже прослужившего свой срок, и, соответственно, приобретение дорогостоящего материалы в данном случае абсолютно не требуется. Ну и еще один немаловажный плюс – данное производство весьма экологично и не приносит окружающей среде абсолютно никакого вреда.
Сам процесс производства плитки из резиновой крошки проходит в несколько этапов:
  • подготовка, во время которой автопокрышки измельчаются в крошку;
  • замешивание состава, на котором к крошке добавляются разного рода связующие элементы, и далее все перемешивается миксером;
  • прессование, т. е. непосредственно формирование плиток по заданным размерам. Причем прессование бывает как холодным, так и горячим способом.
Сегодня на смену отработанным автомобильным шинам пришло новое технологическое сырье - каучуковая крошка, или гранулы ЕПДМ, которое также нетоксично, экологично и обладает высокими прочностными свойствами. Узнать подробнее об особенностях производства резиновой плитки можно на сайте компании Профпокрытие по адресу http://www.profpokritie.com/.
Что касается монтажа такого покрытия, в данном случае не требуется ни применение какого-либо специального инструмента, ни серьезной подготовки основания. Нужно только выровнять и подготовить поверхность. При применении плитки толщиной выше 30 мм ее укладка прекрасно проходит по уплотненному грунту или песчаному покрытию с использованием специальных втулок, плитку толщиной до 30мм укладывают на твердое основание (бетон, асфальт и пр.) при помощи полиуретанового клея.  Для ухода достаточно обдавать его струей воды под напором и протирать шваброй. Компания
Источник - http://www.profpokritie.com/

О производстве плитки из резиновой крошки

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).