Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 06.12.22 09:35

Нужно ли водителю оформлять полис КАСКО?

Помимо полиса ОСАГО, для владельцев автомобилей страховыми компаниями предлагается КАСКО. С помощью документа водитель сможет получить денежную компенсацию в случае непредвиденных расходов, связанных с нанесением ущерба транспортному средству. Клиенту доступно оформление каско страхование онлайн. Для расчета стоимости полиса на сайте компании расположен удобный онлайн-калькулятор.
Особенности страхового полиса
Полис КАСКО является добровольным страхованием автомобиля. Документ не требуется предъявлять сотруднику ГИБДД в случае проверки транспортного средства. Вместе с тем полис не может быть оформлен вместо ОСАГО, который считается обязательным страхованием автогражданской ответственности. КАСКО является защитой транспортного средства в случае его повреждения. Например, ОСАГО компенсирует расходы потерпевшей стороне в случае причинения ущерба здоровью и жизни граждан или их имуществу. Денежный лимит строго ограничивается государством, составляя до 400 тысяч рублей при ущербе транспортному средству. В случае оформления КАСКО владелец автомобиля получит денежные выплаты при аварии даже, если она случилась по его вине. Клиент сможет приобрести полис дешевле, если оформит его с франшизой или поставит ограничение пробега.
Полис защитит автомобиль от следующих рисков:
  • Повреждения.
  • Хищение.
  • Угон.
  • Пожар.
  • Удар молнии.
  • Гибель.
От чего зависит стоимость страхового полиса?
Стоимость полиса КАСКО зависит от многих факторов. При страховании учитывается стаж водителя и возраст. Сумма полиса для клиента от 21 до 65 лет будет выше. На стоимость страховки влияет также водительский стаж. Для клиентов, которые аккуратно водят машину, предусмотрено до 30% скидки. На стоимость полиса влияет наличие охраняемой стоянки или противоугонной системы. Для юридических лиц тарифы на страхование будут выше, так как транспортное средство может использоваться в коммерческих целях.
Как оформить страховой полис?
Для оформления полиса КАСКО необходимо заполнить электронную заявку. В ней следует указать модель автомобиля, двигатель, регион использования и другие сведения. Также в заявку вносятся данные о страхователе и предоставляются сканированные варианты необходимых документов. Затем следует внести оплату банковской картой и получить документ по электронной почте. Полис оформляется сроком от 1 месяца и в дальнейшем продлевается через приложение или личный кабинет.
Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Нужно ли водителю оформлять полис КАСКО?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).